Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вашурины

Нижегородская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VASH7
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Вашурина  Ивана Илларионовича,  1918 г. рожд., дер. Зеленый Дол Нижегородской губернии (уезд не помню)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23580
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7189
У нас есть актриса драм театра Вашурина Раиса
Если интересно. Пишите на мой адрес. А вообще Вашуриных 70 человек.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ангелина Добр.
Начинающий

Ангелина Добр.

Беларусь, Минск
Сообщений: 23
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 8
Я училась в школе вместе с Вашуриным Северином Юрьевичем (СШ № 84 г. Минска. Год окончания - 1986). Родители Северина - Юрий и Зинаида, брат Алексей.
---
Ищу: ДОБРОВОЛЬСКИЕ, ПОЛЯНСКИЕ, КРЫСИНЫ, ЧЕРКАСОВЫ, ШИРШОВЫ, ГАШКЕВИЧИ-ГОШКЕВИЧИ.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23580
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7189
Зеленого Дола деревни в области нет и не было Скорее всего это Спас зеленая гора село в Нижегородском уезде. И там были Вашурины,чью родоловную я исследовала
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Оксана1980
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Вашурины из Зеленых гор Вадского района-это наши родственники.Будем очень рады информации о них и поделиться нашей)))
Inoplatenianova
Новичок

Inoplatenianova

Krasnogorsk
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Вашурин Андрей Ильич? и Домна Илларионовна родились в середине 18в. Занимались хлеботорговлей в с.Сорочинском (Бузулукский уезд). Имели 6 детей: Степана, Фёдора, Марию, Елену, Александру и Анну.
Жили в Самаре. После замужества сёстры стали:
Мария Казакова
Елена Сошникова
Анна Гриценко
Александра Гололобова

500057_0016466st529a5b15b52v2.jpg 500073_312975n5y5a62i620520o9.jpg


500067_694452nx6d29d65b27k155.jpg
---
Ищу Хартовский и Панкевич (Польша), Тенянов, Вашурин (Самар. и Оренбург. обл), Борщер (Могилёв-Подольский), Серебряков-Ступницкий (Одесса)
Казаков (с. Сорочинское, ныне Сорочинск)
Орлов (с. Ворона Пенз. обл.)
Yullla07
Начинающий

Yullla07

Санкт-Петербург
Сообщений: 46
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

TatianaLGNN написал:
[q]
У нас есть актриса драм театра ВАШУРИНа Раиса
Если интересно. Пишите на мой адрес. А вообще ВАШУРИНых 70 человек.
[/q]



Моя прабабушка Вашурина Анна Васильевна 1900 г.р в 1923 году вышла замуж за прадеда В Алтайском крае, Локтевском районе, с. Новенское. Значит, они могли прийти в Сибирь из Нижнего Новгорода? Может быть, знаете что-нибудь о них?
---
Ищу: Ударцевы - Барнаул, Кривошеины, Логвиненко, Инюшин, Крупа, Вашурин Сызрань
Семенов Тимофей - 1912г.р. Москва, Алма-Ата
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26924
Вашурин Алексей Васильевич
ок. 1893 г. р., Нижегородского уезда, Елховской вол., с. Горышкино.

Православный.
Холост.
Мл. унтер-офицер 2 Финляндского стр. п.
Награжден ГК 4 ст. № 491371 от Имени Государя Императора Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем "за отличие в бою 17 октября 1915 г. у дер. Семиковцы, когда под сильным артиллерийским и ружейным огнем противника вызвался охотником прорезать проволочное заграждение, что и выполнил с полным успехом".
Заболел: "водянка яичка".
Поступил во 2 барак 56 эвак. пункта, гор. Черкассы Киевской губ., 14 декабря 1915 г.
Остался в строю.
Награжден ГК 3 ст. № 194434 "за то, что 8 июня 1916 г. у дер. Вишневчик, будучи опасно ранен, остался в строю и принимал участие до конца боя".
Произведен в ст. унтер-офицеры.
Награжден ГК 2 ст. № 32421 от Имени Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличие в бою 28 июля 1916 г. у дер. Коросцятин".



Источник:
Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны. – Книга памяти. Вып. II, т. 1. Н. Новгород: ДЕКОМ, 2018. С. 236.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈