Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павловы

Чувашия, Западная Украина, Польша, Тульская, Воронежская, Рязанская области и далее везде

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olha34
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу польские корни. Прабабка и прадед были Павлос, а в России сменили фамилии и имена на Павлов Иван Яковлевич г.р.?? и Павлова Ефросинья Сергеевна г.р.?? их дочь Павлова Валентина Ивановна 23.12.1939г.р. родилась в селе Липовка Кошукского раёна Тавдинский край или область не знаю. Это вся информация. Знаю точно что они были поляками. Вроде как были в плену у немцев, а позже они как то попали в Россию и полностью сменили фамилию и имена. Прадеда потом посадили за то,что был в плену, как за измену родине, что-ле. Может кто то что то знает где я могу найти информацию о них? Спасибо.
Roma2806
Новичок

Амурская область г. Свободный
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Моя прабабушка (по материнской линии) Павлова Галина Ивановна.
Она дочь Ивана Павлова и Мокровской (возможно Мокровой). Жили они в д. Ново-Андреевке Амурской области.
Они были староверами, как и все жители этой деревни.И по той информации, что я помню, Иван Павлов бежал с Забайкалья или Бурятии.
Также у Павловых было много детей.
Я знаю:
Галина
Анна
Кипа
Может быть у Вас был в родне Иван Павлов?
---
Ищу:
Куренкова
Мокровский
Павлов
Медведко(в)
Цыбульский.
Амурская обл. г. Свободный
Roma2806
Новичок

Амурская область г. Свободный
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Roma2806 написал:
[q]
[/q]

Нашел интересный сайт http://visz.nlr.ru
---
Ищу:
Куренкова
Мокровский
Павлов
Медведко(в)
Цыбульский.
Амурская обл. г. Свободный
pavlova60
Новичок

Оренбург
Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Прошу помочь в составлении родословной. Мой прадед Павлов Феофан Павлович родом с Ульяновской области родился 12 марта 1861 г умер 1933 г
Если кто бывает в Областном Ульяновском архиве., мне нужно метрические данные, чтобы узнать о его родителях, братьях, сестрах.
---
ищу сведения о Павловых, Голубевых, Мигуновых Житмаревых,
, Pavlova17 это тоже мой аккаунт, но не могу войти в него.
К данной теме присоединена тема "Павловы" (9 мая 2020 14:42)
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 379
ОГАЧО ф.Р115 оп.1 д.6 Обязательные постановления Уральского областного исполнительного комитета, инструкции, выписки из протоколов заседаний президиумов районного исполнительного комитета, отчет, списки сирот и опекунов и переписка по опеке над имуществом сирот за июль 1923 года - сентябрь 1924 года

Прикрепленный файл: павлов.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
Nataliya-U
Участник

Nataliya-U

Красноярск
Сообщений: 85
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 51
Павлов Аристарх Александрович

Дата рождения: 15.04.1879 г. (ПК Архивной службы Мишкинского района за 1924-28гг.) с. Хохлова (Малые Хохлы)? или с. Маслейское Мишкинская волость Челябинского уезда Оренбургской губернии (справка из госпиталя в 1 Мировой).  Метрику найти не могу-в архивах нет этого года!

Великоросс.
Православный.
Малограмотный (ПК Архивной службы Мишкинского района за 1924-28 гг.)

Записан как "солдат" в метрике 1907 г. старшей дочери Анны, "крестьянин"-метрика 1908 г. дочери Александры.

Мать: Павлова Марфа Степановна (04.07.1828-34 - 15.08.1930 гг.)
Отец: Павлов Александр Аристархович.

В 18 лет (17.10.1897 г.) женится на девице села Коровина Евдокия Ивановна Ионина (сирота с 8 лет, со слов родственников; просмотрены метрики за эти годы села Коровина-не подтверждено).

Поручители-По жениху села Маслейскаго крестьяне: Осипов Анисимов Ядрошников Иван Иванов Башмаков по невесте села Маслейскаго крестьяне: Ефим Павлов Павлов и Андрей Илларионов Павлов.

Священник Василий Клитин.
Дьякон Стефан Маляровский.

Дети (все рождены в с. Маслейском/Масли):
+Павлова Анна Аристарховна (17.08.1907),
+Павлова Александра Аристарховна (05.11.1908), 
+Павлова Клавдия Аристарховна и Павлова Дарья Аристарховна (31.03.1921), 
+Павлов Алексей Аристархович (01.03.1923-24?).

Участвовал в 1 Мировой войне.
Ранен (справка из 101 Сводного Эвакуационного госпиталя в г. Челябинске Оренбургской губернии). 
Время и место сражения-09.01.1917 г. или 25.05.1917 г. -карточка на сайте gwar.ru)
Воинская часть 41-й мортирный парковый артиллерийский дивизион.
Звание-бомбардир (нижние чины).

В 1930 г.-председатель церковного совета.
Раскулачен.
Арестован 06.02.1930 г. по обвинению в антисоветской агитации.
Приговорен Тройкой ПП ОГПУ по Уралу 28.05.1930 г. по ст. 58-10 (Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений)
Имел крепкое хозяйство: крестовый дом, занимался растовщичеством и т.д. (из материалов Следственного дела ГКУ “ГАОПДКО” Ф. 6905. Оп. 2. Д. 920. Л. 4, 5-5об, 15, 18, 23 )

Выслан с семьёй в Соликамск (со слов родственников).
Сохранилась алфавитная карточка из УВИТЛ (Вишерлаг или УСЛОН).
В концлагере работал конюхом.
Бежал из лагеря с семьей в Красноярск. Прятался в селах Глядень, Антропово Назаровского района Красноярского края.

В Сибири жил под именем Подерин Иван Андреевич.

В конце 1930-ых - заготовитель утильсырья в с. Назаровское (справка о смерти).

Реабилитирован прокуратурой Курганской области 26.05.1989 г. (ГКУ “ГАОПДКО” Ф. 6905. Оп. 2. Д. 920. Л. 4, 5-5об, 15, 18, 23)
Источники данных также: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Курганской обл.

Дата смерти: 2 февраля 1940 г.
---
Ищу сведения:
Павлов (Маслейское, Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Вякин (Кривая Лука, Богдановская волость, Самарский уезд),
Гончаров (Забайкалье, Манчжурия).
Шимановский (Назарово Красноярский край),
Нищемных (Иркутск),
Эйтнер (Акша, Чита, Иркутск),
Устюжанин, Уфимцев (Кемеровская
Nataliya-U
Участник

Nataliya-U

Красноярск
Сообщений: 85
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 51
Дополню найденные сведения по Павловым (мои прямые предки):
Павлов Александр Аристархович (1844-?),
Павлов Аристарх Прохорович (1817-?),
Павлов Прохор Яковлевич (1791-?),
Павлов Яков Макарович
(1786-1819),
Павлов Макар Калинович.

Проживали в с. Маслейском.
---
Ищу сведения:
Павлов (Маслейское, Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Вякин (Кривая Лука, Богдановская волость, Самарский уезд),
Гончаров (Забайкалье, Манчжурия).
Шимановский (Назарово Красноярский край),
Нищемных (Иркутск),
Эйтнер (Акша, Чита, Иркутск),
Устюжанин, Уфимцев (Кемеровская
Романова Нина Владимировна
Новичок

Романова Нина Владимировна

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя sveta167 от 6 мая 2016 17:22

Здравствуйте. Моя бабушка (по папиной линии) Павлова Ксения Семеновна (12.01.1911-19.02.1992) младший ребенок из многодетной купеческой семьи.
Бабушка Ксения рассказывала, что в церкви, которая сгорела, была записана другая дата ее рождения 12.01.1909 год. Сестра потом записала Ксении 1911 год рождения.
Эта сестра была постарше, служила в храме, замуж не выходила, увлекалась охотой и рыбалкой, брала на охоту племянника (моего папу).
Кто-то из родных брат/сестра жили в Тольятти, Куйбышевской области. У Ксении Семеновны был брат, его сын Павлов Николай воевал, вернулся с фронта, закончил военную академию в Москве, жив или нет, не знаю. В 1929 году бабушка вышла замуж за Яковлева Николая Борисовича, жили в селе Васильевка Куйбышевской области.
Дедушка погиб на фронте в 1944 году. Ксения Семеновна после войны жила в г. Новокуйбышевске Куйбышевской области. В 1971 году она переехала в Магнитогорск к сыну Владимиру.
Пересылаю Вам фото бабушки, примерно 1970 год. Это все, что я смогла узнать. Бабушку Ксению видела в детстве 2-3 раза, мои родители разошлись. Возможно, мы однофамильцы, но вдруг эта информация Вам поможет.

Прикрепленный файл: Бабушка Ксения. 52695b66-eb15-48b1-9cc5-b7ce16b34bb7 - копия.jpg
---
НВ
Gendzi777
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер, ищу свою бабушку Павлова Александра Михайловна
дата смерти 1967, больше о ней не чего незнаю, жила в Московской области Раменское, возможно приехала в Раменское с Тамбовской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈