Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Готов отсканировать книгу. Принимаю советы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Meller AL
Спасибо. Это хорошее дело - выложить в сети малодоступные широкому кругу издания. Жаль, что не могу предложить что-то стоящее, да и географически предоставить сложновато 101.gif
Но идея достойная.
---
http://gulevichi.narod.ru/
RuSar
Meller AL:
[q]
Моё сообщение прочитали более 60 человек, но предложений не поступило.
[/q]

Отвечу за себя (как один из этих 60) - дело несомненно архиважное и архинужное, но что касается конкретных предложений с моей стороны, то их не было (и быть не могло!) по одной простой причине: основная область моих генеалогических поисков - Кавказ. У Вас есть доступ к материалам по Кавказу? Нет?! Тут, увы, и сказке конец, как говорится... ;(
Meller AL
Начинающий

Балашиха Московской обл.
Сообщений: 33
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
RuSar

[q]
У Вас есть доступ к материалам по Кавказу? Нет?! Тут, увы, и сказке конец, как говорится... ;(
[/q]

Я готов был отсканировать любую полезную книгу. И в результате оцифровал не то, что нужно лично мне, а то, что смог добыть. А по названиям книг я, конечно, сразу понял, что они лично мне бесполезны. Впрочем, может быть они никому и не нужны.

Всего хорошего!
Меллер Александр Леонидович

sd
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 82
Meller AL Любопытно. Спасибо!
Дмитрий.
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3893
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17652
Meller AL
Спасибо Вам, Вы делаете хорошее нужное дело. Интересны списки 1914 года. Хотя моих предков там быть не может, почитала с удовольствием. Думаю, что кто-нибудь обязательно найдет там своих. Славянская азбука - тоже полезная вещь.
Мне кажется, что генеалогам-любителям очень нужны любые книги, содержащие списки - что-то вроде справочников Вся Москва, Весь Петербург.

genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Meller AL
Александр! Ваше дело - очень важное и нужное, Ваше бескорыстие достойно уважение. Единственная причина, по-моему, по которой люди не отзываются, - нет ни у кого подобных раритетов! Вы думаете, я ломала бы глаза в РГБ над фильмокопиями, если бы у меня были эти книги?! Были бы - предоставили бы точно, так как Ваша искренность подкупает.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Ira

Санкт-Петербург
Сообщений: 373
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 126
Meller AL
Вы замечательный, искренний человек! Отсканированные Вами книги, конечно же, будут полезны многим.
Раритетов, к сожалению,  нет :(
---
Ira
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Meller AL А вот если бы вы не выкладывали в сети - так скажем - новые книжки, но в отсканированном режиме в бумажном виде - мне было бы интересно иметь в электронном - но в сеть нельзя - репринты ... А вот на диск для друзей записать - здорово 101.gif
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
Хорошо бы в отсканированном виде найти Владимирский родословец, вып.1 Н.В.Фролова.
MOM

MOM

Сообщений: 249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 305

leonid-sh написал:
[q]

Хорошо бы в отсканированном виде найти Владимирский родословец, вып.1 Н.В.Фролова.
[/q]

Родословец ЗДЕСЬ
---
С уважением, Макс.

http://forum.suzdalonline.ru/viewforum.php?f=27
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Готов отсканировать книгу. Принимаю советы [тема №1305]
Вверх ⇈