Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шавкун (Шевкун, Шовкун), Шавкунов

Ищу однофамильцев или родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
КАТРИН
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 14
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
В роду был Шевкун Михаил Георгиевич жил в Москве.
---
Ищу:
Скопины, Шерстобитовы, Ивонины, Седельниковы - Вятская губерния (Кировская область)
Постниковы - Курская область
Андреевы- Херсонская область, Новая Коховка
Голубевы - Пермь, Кунгур
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 200
История с сайта www.9may.ru

"Моя прабабушка, Шевкун (Пророкова) Анастасия Николаевна, родилась 29 июня 1924 года, но в док было 1923 и выросла в Приморском селе Осиновка, недалеко от военной части Уссурийске, где она служила.

Участница Великой отечественной войны на Дальнем Востоке. В 1941 году ей было 17 лет, она прибавила себе год, чтобы пойти защищать родину. Служила она в Авиационном полку специалистом вооружения. Её задачей было подготовить и снарядить самолёты боеприпасами и бомбами. Прошла с боями, освобождая Манчжурию, Корею и Китай. Награждена медалями за боевые заслуги, за победу над Германией, орденом Великой Отечественной войны. Участвуя в боях, совершила несколько боевых вылетов."
Читать дальше http://9may.ru/album/m17001


---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
rrgareev

Ростов-на-Дону
Сообщений: 229
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 326
Шовкун Валерия Анатольевна проф. медицины из Ростова-на-Дону. Есть у нее сестр, тоже профессор. имя не припоню, к своему стыду - учителя...
Никонг
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Шавкун есть в Ульяновске и на западной Украине-сослуживец в армии был не помню город,но если сильно надо можно вспомнить или по разным каналам найти
nozhkalen
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Мой прадед по материнской линии - Шавкун Мефодий Захарович(1904-1942), родился х.Липов Усть-Хоперский окр. Донская обл. Родители его Шавкун Захарий и Лукерья в 1900-1902 и еще около 10 семей приехали в х.Липов из с. Новоселовка Павлоградского уезда Екатеринославской губернии. Все потомки от Захария и Лукерьи есть в моих записях, с ныне живущими есть связь. Хотелось бы узнать кто были более ранние предки и есть ли другие ветви. Если заинтересовала или есть информация пишите: nozhkalen-v@mail.ru
bogostatiana
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8

Добрый вечер! Мои предки по фамилии Шовкун(Шовкуновы) жили до 1826 года в Курской губернии
Суджанском уезде селе Уланок. В 1826 году переселились в Ставропольскую губернию.Мне бы очень хотелось найти, откуда они попали в Курскую губернию? Может быть кто-нибудь исследовал эту фамилию в Курской губернии?
---
Ищу Богословских, Шавкуновых (Курская область), Полтораковых,Щербак
die52
Новичок

Львов, Украина
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Девичья фамилия моей супруги - Шовкун, родилась в Миропольском районе Сумской области. Если интересно - пишите die52@meta.ua
AlexSorokina
Новичок

г Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Моя мама в девичестве Шавкунова Ольга Александровна 1955 г.р. родилась в п.Верх-Нейвинск Свердловской области. Ее отец Шавкунов Александр Васильевич (1928-2009) как и его мама Шавкунова Анна Леонтьевна (1903-1976) родились в Удмуртии Сарапульском уезде деревня Пестерево. Шавкунова Анна Леонтьевна вышла замуж за однофамильца Шавкунова Василия Петровича. деревня Пестерево ныне не существует. Некоторое время жили в с.Чернушки Пермский край. Ищу предков по обеим линиям Шавкуновых.
---
Шавкуновы д.Пестерево Удмуртия, Ежовы д.Сверчково Ивановская обл., Яковлевы/Даринцевы с.Таватуй Свердловская обл.
Regen
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15

AlexSorokina написал:
[q]
Моя мама в девичестве ШАВКУНОВа Ольга Александровна 1955 г.р. родилась в п.Верх-Нейвинск Свердловской области. Ее отец ШАВКУНОВ Александр Васильевич (1928-2009) как и его мама ШАВКУНОВа Анна ЛЕОНтьевна (1903-1976) родились в Удмуртии Сарапульском уезде деревня Пестерево. ШАВКУНОВа Анна ЛЕОНтьевна вышла замуж за однофамильца ШАВКУНОВа Василия Петровича. деревня Пестерево ныне не существует. Некоторое время жили в с.Чернушки Пермский край. Ищу предков по обеим линиям ШАВКУНОВых.
[/q]


Добрый день!
Шавкунова Анна Леонтьевна родная сестра моей прабабушки Александры Леонтьевны Шавкуновой, также ищу информацию по прапрапредкам, почти никто ничего не знает.
с.Чернушки Пермского края - была такая информация и у меня, но также еще и находящаяся рядом деревня Капкан, она же Подкапканная.
В архивы и загсы пока не обращалась.

AlexSorokina
Новичок

г Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Regen от 21 августа 2021 12:15

Я тоже пока не искала с этой стороны предков, пока занимаюсь мужской линией.
Но мама помнит, что у Анны Леонтьевны были сестры Александра, Евдокия, Ольга и Клавдия. А родители их Леонтий Алексеевич и Пелагея Адрияновна Шавкуновы.
---
Шавкуновы д.Пестерево Удмуртия, Ежовы д.Сверчково Ивановская обл., Яковлевы/Даринцевы с.Таватуй Свердловская обл.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈