Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шамрицкие


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SERGIUS
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Nick02 - чувырла! Почитай "Черниговскую летопись 1587 — 1725" (под ред. Лазаревского) и Соловьева С.М. "История России с древнейших времен". Черным по белому написано СТЕПАН ШАМРИЦКИЙ
Guest
Добрый день!
Я также ищу родственников с фамилией Шамрицкие.
Знаю, что предки раньше жили на Кубани. Рад буду общению с Вами. С уважением, Геннадий Александрович Шамрицкий.
E-mail: chinchil@i.com.ua
марисоль
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
я тоже интересуюсь своей фамилией, всех родственников не знаю, но их много и они разбросаны по всей России. Я, кстати, живу на кубани.Мы вряд ли родственники, но очень интересно пообщаться было бы с людьми с такой же фамилией, кстати редкой и благородной, может быть биография далеких родственников чем-нибудь совпадет.
saidkos
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Привет Шамрицкие ! yahoo.gif Я из Украины ! Днепропетровск ! Самому очень интересно откуда наша фамилия ! Вы загляньте в ( однокласники ) нас нетак уж и мало ! И мы по всему миру ! Я до однокласников думал что все Шамрицкие живут на Украине и нас не больше 2х десятков ! Но я круто ошибался ! (Нас багато i нас не подолати ) укр. А вобще моя родня из Черниговской обл. Украина . Рад был узнать о своей фамилии чтото новое ! Всем привет ! Если что пишите !
saidkos@i.ua
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif to_keep_order.gif

Прикрепленный файл: мы.jpg
saidkos
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
to_keep_order.gif
saidkos
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
yahoo.gif
saidkos
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
DLSotnichenko
Начинающий

DLSotnichenko

Красноярск
Сообщений: 31
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Доброго всем вечера, у меня тоже есть предки Шамрицкие родом из села Жабки (до 2016г Луценки) Полтавской обл
---
Ищу сведения о Квасовых, Багликовых, Торубаровых, Белогуровых, Осиповых, Бойкиных, Бойкиня, Скрябиковых, Зыряновых, Щемель, Сотниченко, Вингорик, Шамрицких
Lana cozakova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мои предки из с. Баба Менского р-на Черниговской обл. Педь(по бабушке), Шамрицкие(по дедушке)
В нашем селе жили вольные козаки, где никогда не было крепостных и пана. В селе была большая церковь на три входа, которую разрушили в 1964 году.
Людей, которые имели фамилию Шамрицкие было в селе много и это все потомственные козаки, но откуда они поселились на этих землях, я не знаю, к сожалению, моя бабушка, которая могла знать, умерла, но в селе очень гордились, что испокон веков они были вольным.
В селе были распространены такие фамилии: Педь, Шамрицкие, Лободянка, Деркач, Холодный, Нагорный, Дмух, Биленко
dima_23
Новичок

dima_23

Краснодар
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Моя прапрабабушка Шамрицкая Татьяна Гордеева 1874 года рождения, дочь казака станицы Новоджерелиевской. Пишите, будем узнавать свою историю вместе
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈