Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловы

Кубанская область, Ставропольская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
orlovv
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
mishutka20041984@mail.ru У меня есть следующая информация о своих родственниках:
Крупные землевладельцы Орловы появились в Темрюкском районе Кубанской области в период между 1894 и 1910гг. Это Ананий, Мина и Петр Яковлевичи и Негреева Дарья Яковлевна.
Ещё один Орлов - Николай Яковлевич - имел землю в Баталпашинском районе Кубанской области.
Константин Минович Орлов, сын Мины Орлова. Родился в 1887 г. в Тамани (предположительно). В 1918 – 1920 гг. служил в армии генерала Врангеля, затем бежал за границу.
Орлова Александра – владела землей в 1896 г. в станице Усть-Лабинской.
Орловы Роман и Василий – владели землей в 1896 г. в станице Ахтанизовская, Темрюкского уезда
Негреев Федор Ильич - купец П гильдии - стал известен в Керчи с 1913г. Это сын Дарьи Яковлевны и двоюродный брат Константина Миновича. Он имел семью - жену Зою Васильевну и двух детей: сына - Всеволода -10 лет; дочь - Елену -5 лет.
Еще один Негреев - Григорий Григорьевич жил в Керчи по улице 1-ая Боспорская, 49. Судя по всему, дом был куплен им в 1910 году
Если у кого-нибудь имеется дополнительная информация о людях, указанных здесь, их семьях, потомках и т.д., прошу сообщить мне на мыло
mishutka20041984@mail.ru

---
misha
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1492
Помогите найти корни и родственников моего деда
Орлова Александра Васильевича .Он родом с Кубани ,
но в детстве переехал с родителями в УССР (г.Самар-
канд)  во время гонения на казаков .Там женился
дважды ,имел нескольких сыновей и умер в 1986 году.
Если будет какая-то информация ,пишите на sonya29
@rambler.ru
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈