Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трещенковы/Терещенковы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1803
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 191
Моя прабабушка Анна Карповна Порозова - урождённая Трещенкова или Терещенкова. Её то ли отец, то ли дед был опять же то ли одним из собственников конно-железной дороги в Питере, то ли простым управляющим. Откликнитесь, пожалуйста. О них мне ничего не известно и в Интернете я ничего про них найти не могу, а до архива ноги пока никак не доведут biggrin1.gif:
smolane
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Моего деда звали Трещенков Семен Давыдович (ок. 1904 г.р.), жил в Смоленской губернии, в селе Знаменское .
В 30-е годы переехал с семьей в Башкирию. Из четверых детей выжили 2 дочери - Надежда и Вера.
Ищу детей и внуков Веры Семеновны Трещенковой
---
Ищу предков по фамилии Алексеевы и Трещенковы предположительно из с.Знаменка, д.Желанья, д.Лепехи Смоленской губернии
DennyRonny
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед был Терещенков Сергей Дмитриевич 1891 года рождения,(запись о рождении пока не нашел) сельцо Тайдаково, Тульская губерния, Тульский уезд. Метрические книги находятся в церкви деревни Бирево (село Рождество) Храм во имя Рождества Христова. Работа продолжается встречаю снимки где Трещенковы являются крестными.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈