Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юкавские


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yukavskaya Yuliya
Новичок

Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Меня зовут Юлия Германовна Юкавская. Моего Отца звали Герман Николаевич Юкавский. Больше, к сожалению,  никого из своих предков не знаю. Прошу помочь мне и моим детям узнать наши корни.
---
Югелия
glotov-berezka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
сообщение 2004г - так что не надеюсь на ответ

есть упоминание об одной Юкавской - в смоленском архиве:

ГАСО Ф. 48 оп.2 д. 180 Дело по прошению Рославльского драгунского эскадрона Андрея Глотова о выдаче ему разрешения на вступление в брак с девицей

Гликерией (Лукерией) Юкавской за 1754 год. 14л. ОЦ
---
потомок Глотовых смоленской губ., ельнинский уезд, белик-докудово
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2920
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2203

glotov-berezka написал:
[q]
есть упоминание об одной Юкавской - в смоленском архиве:
ГАСО Ф. 48 оп.2 д. 180 Дело по прошению Рославльского драгунского эскадрона Андрея Глотова о выдаче ему разрешения на вступление в брак с девицей Гликерией (Лукерией) Юкавской за 1754 год.
[/q]


Есть и по Поречскому уезду Юкавские: например, помещица Агриппина Юкавская (Щучейская волость, 1850-е годы).
Но и в Польских метриках встречалась такая фамилия, возможно это потомки Смоленской шляхты? Жаль, что автор не указал хотя бы примерное местоположение...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈