Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GeneWeb

Доступ к GeneWeb осуществляется веб-браузером либо в автономном режиме, либо в качестве сервера в веб-среде. Есть процентное вычисление кровного родства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
DED
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
javax ,
попробовал Oxy-Gen. Интересная программа. Однако, это программа только для генерации данных, без возможности работы с базой.

Поэтому эту программу никак нельзя сравнить с GeneWeb.

Тем не менее, еще раз повторюсь, программа весьма интересна. Особенно мне понравилась возможность представления географических данных на геогр. картах. К сожалению,  данную возможность нельзя использовать при работе с базой созданной на русском , так как программа не понимает кириллицу. По этой же причине недоступны и другие возможности (поиск и др.).

Будем надеятся, что автор данной программы обратит взор в нашу сторону, адоптирует ее к кириллице и мы сможем ей пользоваться в полной мере.

---
С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий
javax

רחובו—
Сообщений: 564
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 127
DED
Насчет географических мест на русском - не уверен, что он это сделает.
Хотя, если Вы дадите ему список мест с координатами - может быть.

Вообще, он очень быстро отзывается на пожелание и сообщения об ошибках.

То, что мне там нравится - представление фотографий, источников, заметок, статистика.

Это гораздо больше чем стандартные веб сайты - список фамилий, и все.

Red Dragon
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Кто-нибудь, выложите программу для скачивания, у меня нет возможности скачать по ftp
DED
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 105
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8
Часто задают вопрос где скачать программу.

Если у вас Windows то можно скачать здесь
http://pauillac.inria.fr/~ddr/...10-win.exe , либо зайти по ftp
ftp://ftp.inria.fr/INRIA/Projects/cristal/geneweb/Windows/gw-4.10-win.exe

Устанавливается она легко. Главное укажите отдельно место для установки и отдельно папку для баз данных. После установки появлется группа в меню пуск, запускаете по очереди gwd, потом gwsetup, а потом уже веб-ярлык start, далее следуете по линкам, как в интернете. В Главном Меню можете создать базу либо с нуля, либо путем импорта из Gedcom-файла. Внизу этой страницы можете установить параметры для базы и сервиса. Установите там по умолчанию русский язык (или др. язык - практически любой на выбор) и настройте нужные опции. Да и во время работы не
закрывайте окошки gwd и gwsetup, как только закончили работать смело закрывайте эти окошки, несмотря на предупреждения Windows.

Приятной работы!

PS Хочу предупредить перевод на русский язык осуществлён не совсем корректно. Я всё хочу отправить Даниэлю де Роглод исправленный перевод, но всё никак руки не доходят. Внести исправления вы можете сами открыв в Блокноте файл GeneWeb-4.10\gw\lang\lexicon.txt. При желании вы можете легко добавить свой язык, если его ещё нет.

(Сообщение отредактировал DED 21 июля 2005 11:20)

---
С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий
gugukara

Краснодар
Сообщений: 53
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
Работал с GeneWeb...
Моргнул сввет в квартире, бесперебойник не справился почему-то, комп стал перезагружаться. После перезагрузки в окне IE при вызове базы данных появляется сообщение:

Ошибка
Нет доступа к базе "nr2".
Internal message: Failure("input_value: truncated object")

Догадываюсь, что ошибка случилась в файле "patches", что находится в папке gw\База данных.gwb\

Ума не приложу, как теперь восстановить базу???? А очень жаль, ибо исчезло 25000 персон...
AnNik

AnNik

Кириши, Ленинградская область
Сообщений: 277
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28
Скачал програмку с сайта. Но русского языка не нашёл. не подскажете где его искать? А то с предлагаемыми языками туго.
---
ищу: Кузнецовых, Кучеровых, Никифоровых, Сырниковых, Мериновых
VadShv

г. Александрия
Сообщений: 527
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 315
DED
Dmitry Kudinov

Вы не подскажите, как можно поместить GeneWeb у себя на сайте.
Вадим.
---
Ищу Швыданенко, Жушман, Пашковский, Сидельник(из села Зелёного Кировоградской обл.), Голик, Рыбалка, Горобец, Гайдадым (из сёл Кобзаровка, Григорьевка, Светловодского р-на той-же обл). КОНОГРАЙ - из любой местности.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1771
Поднимаю старую тему. Если вдруг кто-нибудь сюда заглянет 101.gif
У меня почему-то при экспорте ged-файла вся информация из кириллицы превращается в абракадабру cray.gif
При этом, во всех других программах (в том числе и импортных) открывается корректно. Что можно сделать?
Я этой программой пользуюсь редко, основная функция, которую я пока не нашла в других программах и ради которой использую GeneWeb - определение родства между 2-мя людьми (любыми) выбранных из базы. Раньше все было в порядке, а сейчас такая досада с этими крокозябрами...
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
adrsem
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
имею генеалогическую базу данных в формате xls, а все генеалогические программы импортируют данные только в формате gen. При этом экспорт из этих программ в формат xls поддерживается.
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 918
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 293
Добрый день! А не подскажет ли кто из пользователей программы, как экспортировать полученную таблицу родства (т.е. графическую схему)? Есть ли инструменты? Например, я нашел родство между персонами А и Б и хочу вставить эту схему в письмо, или в документ Word.
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈