Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новосельцевы Новосильцевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natalya31
Новичок

Белгород
Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Прапрабабушка моего мужа Новосельцева Любовь Васильевна.
---
Тимошенко - Воронежская область, Саратовская область (Балашов), Тихорецк
Пановы, Слюнины, Лебедевы, Даньшины, Прохоровы - Ближняя Игуменка Белгородская область
Рожковы - Краснодарский край
Иванник
Дьяченко

по мужу:
Годуновы - Санкт-Петербург, Казахстан
Косташ - Киргизия, Казахстан
Новосель
Natalya31
Новичок

Белгород
Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Бабушка моего мужа родилась в Киргизии. А ее бабушку звали Новосельцева Любовь Васильевна. Может быть что-то связывает???
---
Тимошенко - Воронежская область, Саратовская область (Балашов), Тихорецк
Пановы, Слюнины, Лебедевы, Даньшины, Прохоровы - Ближняя Игуменка Белгородская область
Рожковы - Краснодарский край
Иванник
Дьяченко

по мужу:
Годуновы - Санкт-Петербург, Казахстан
Косташ - Киргизия, Казахстан
Новосель
sainlv
Новичок

Нижневартовск
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Моя бабушка Новосельцева Таисья Гавриловна жила в Нижневартовске(Старом Вартовске, Мегионе) Ханты- Мансийский автономный округ.. Прадед Новосельцев Гавриил Иванович. Жил в Томской области Парабельский район с.Новосельцево.
А откуда Вы родом?
vbo009
Новичок

Новороссийск
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!

Мои Новосельцевы из д. Тораканово Вотложенской волости Архангельской губернии. После 1931 года переехали в Котлас.

С уважением
Владимир
---
Ищу сведения о Борисовых из Зенькова, Оленец из Решетиловки Полтавской губернии, Новосельцевых из Архангельской губернии, Крамаровых из Воронежской Губернии/Тифлиса, Бак, Оришкевич, Цымбалюк из села Вороновцы/Волынской губернии.
etcetera2008
Новичок

Одесса
Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 50

Tanya Novoseltseva написал:
[q]
Родственники с фамилией НОВОСЕЛЬЦЕВЫ, отзовитесь!
[/q]


ФАМИЛИЯ МОЕГО МУЖА - НОВОСЕЛЬЦЕВ. ЕГО ОТЕЦ - НОВОСЕЛЬЦЕВ ГЕОРГИЙ КОРНЕЕВИЧ, РОДОМ ИЗ СТ. ХАНСКАЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. РОДИТЕЛИ МУЖА ПРОЖИВАЛИ В Г. ЕССЕНТУКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ.
---
Ищу сведения о Писцовых/Песцовых, Рощиных, Алексеевых, Кучеренко, Гординых, Купцовых
PedigreeResearcher

Сообщений: 2391
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 625
Интересуют потомки, моего предка, Каура Новосильцева.

Вот из этого рода:

Коуровы происходили из Волоцких землевладельцев. Верными сторонниками князя Федора Бориса Волоцкого были Коур и Ртищ. Коуровы были старшей линией Новосильцевых, потомками Василия Яковлевича. Иван Коур был его единственным внуком от единственного сына Василия. Сыновьями Ивана Коура были Юрий и Иван. Юрий Иванович Коуров умер до 21 июля 1538 г. Около 1 ноября 1538 г. Евфросиния, вдова Юрия Коурова, дала Новодевичьему монастырю село Микульское в Опольском стане Владимирского уезда. Юрий был бездетным. Сыном Ивана Ивановича Коурова (Каурова), брата Юрия, был Василий, а внуком Васюк (Василий), который и записан в Дворовой тетради по Волоку Ламскому (Акты Российского государства. Архивы московских монастырей и соборов. XV–начало XVII в. М., 1998. С. 495-496; Антонов А.В. Вотчинные архивы Московских монастырей и соборов XIV–начала XVII века // Русский дипломатарий. Вып. 2. М., 1997. № 756).
PedigreeResearcher

Сообщений: 2391
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 625
Новосильцевы сводят свой род от Облагини:

Прикрепленный файл: 1.png
boas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка Новосельцева Екатерина Яковлевна. Родилась 1 апреля 1920 г. Смоленская область, Краснинский уезд, с. Зверовичи.
Прадед - Новосельцев Яков Антонович. 1895 г.р. там же.
Прабабка - Новосельцева Мария Андреевна. 1898 г.р.
Брат прадеда - Новосельцев Александр Антонович. 1900 г.р. там же.
Брат прадеда - Новосельцев Степан Антонович. 1915 г.р. там же.
boas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

vbo009 написал:
[q]
Добрый день!

Мои Новосельцевы из д. Тораканово Вотложенской волости Архангельской губернии. После 1931 года переехали в Котлас.

С уважением
Владимир
[/q]


Добрый день, Владимир.

Подскажите, пожалуйста, является ли Вашей родственницей Новосельцева Мария Андреевна, умершая в г. Котлас 01.08.1959 г.? Если да, то есть ли у вас сведения о ее браке и месте и дате рождения?

Спасибо.
elena-n2
Начинающий

elena-n2

г.Великий Устюг
Сообщений: 49
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18

boas написал:
[q]

vbo009 написал:
[q]

Добрый день!

Мои Новосельцевы из д. Тораканово Вотложенской волости Архангельской губернии. После 1931 года переехали в Котлас.

С уважением
Владимир
[/q]



Добрый день, Владимир.

Подскажите, пожалуйста, является ли Вашей родственницей Новосельцева Мария Андреевна, умершая в г. Котлас 01.08.1959 г.? Если да, то есть ли у вас сведения о ее браке и месте и дате рождения?

Спасибо.
[/q]

Здравствуйте,моя бабушка,в девичестве Новосельцева Зоя Ивановна,отец Иван,мать Ольга,сестры Нина и Лида,брат Борис. Проживали в д.Песчаница,Котласского района.Тоже могут быть родней.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈