Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вихаревы, Вихоревы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
В ЦГАЛИ СПб имеется дело Вихорева Андрея Ивановича, работавшего в Институте журналистики им. Воровского дворником в 1930 году. Я получила по заказу копии первых четырех страниц этого дела и это оказался не мой родственник. Так что если вы тоже ищете Вихорева А.И. - пишите, я пришлю эти 4 страницы.
Ссылка
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3799
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
А по моим данным, Вихоревы не были первыми поселенцами в д. Долгой, позднее с Долговское. Они и поселились-то поначалу в д. Сосновой. И было это не ранее 1747 года
:-)
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Vikhra

Сообщений: 112
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 109
Может кому пригодится.

Записи о рождении в г. Москва (картотека Загс, насколько я понимаю записи из уничтоженных МК)

Вихорева Зинаида Михайловна 29.12.1904 г.р. Отец Вихорев Михаил Иванович, мать Анастасия Павловна.
ВИхорева Зинаида Васильевна 20.9.1902 г.р. Отец Вихорев Василий Филиппович, мать Екатерина Степановна.
Вихорев Георгий Михайлович 24.03.1903 г.р. Отец Вихорев Михаил Иванович, мать Анастасия Павловна
Vikhra

Сообщений: 112
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 109
В ЦГАМ упоминается Вихарев Василий Селиверствович (ф. 131 оп. 70 д. 2298) ф. 131 - московская судебная палата ведомства министерства юстиции г. Москва (ОХД до 1917 года)
К данной теме присоединена тема "Вихоревы" (25 марта 2022 18:59)
Symer_time
Новичок

Курган
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Моя бабушка была в девичестве Вихарева Мария Филитовна/филиповна. Вышла замуж за Накарякова Алексея Гавриловича в с.Пепелина

Прикрепленный файл: IMG_1447.jpeg
Symer_time
Новичок

Курган
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Моя бабушка была в девичестве Вихарева Мария Филитовна/филиповна. Вышла замуж за Накарякова Алексея Гавриловича в с.Пепелина

Прикрепленный файл: IMG_1447.jpeg
Лайк (1)
Nyutka
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
Ищу Вихаревых , предположительно из Новые костычи ( Обшаровка), т.к. его жена Соловова Екатерина Дорофеевна оттуда родом.
Мой прадед Вихарев Иван .
Дети:
Анна Ивановна ( 06.02.1921 гр) Возможно 16 .02.1921
Вара Ивановна
Год переезда в г.Аша устанавливается. Возможно в промежутке ( м/у Ашой и предп. Обшаровкой) другое место жительства.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2379
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1168

Nyutka написал:
[q]
Ищу Вихаревых , предположительно из Новые костычи ( Обшаровка), т.к. его жена Соловова Екатерина Дорофеевна оттуда родом.
Мой прадед Вихарев Иван .
Дети:
Анна Ивановна ( 06.02.1921 гр) Возможно 16 .02.1921
[/q]


https://www.familysearch.org/a...cc=1807365

1) обложка книги ЗАГС
2) оборотная сторона записи, ребенок второй у данных родителей
3) сама актовая запись

Прикрепленный файл: record-image_(133).jpgrecord-image_(132).jpg, 430895 байтrecord-image_(131).jpg, 391882 байт
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
Nyutka
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6

kvetek написал:
[q]

Nyutka написал:
[q]

Ищу Вихаревых , предположительно из Новые костычи ( Обшаровка), т.к. его жена Соловова Екатерина Дорофеевна оттуда родом.
Мой прадед Вихарев Иван .
Дети:
Анна Ивановна ( 06.02.1921 гр) Возможно 16 .02.1921
[/q]



https://www.familysearch.org/a...cc=1807365

1) обложка книги ЗАГС
2) оборотная сторона записи, ребенок второй у данных родителей
3) сама актовая запись
[/q]


Спасибо Вам огромное! Очень благодарна Вам за помощь в поисках.


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈