Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шведчиковы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
shvedchikov
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Шведчиковы меня интересуют, очень 101.gif
---
С уважением, Виктор.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1771
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
shvedchikov
Смотрите личные!
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
shvedchikov
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Bianca - спасибо Вам!
Ваше имя-Аня?tongue.gif
---
С уважением, Виктор.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1771
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
shvedchikov
101.gif Нет, меня зовут Юля! Я Вам отправила Всех Шведчиковых какие у меня были по Москве и Моск. области!!!! 101.gif
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
shvedchikov
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Я получил генеалогию Шведчиковых из НАРТ (Казань) от 1762г!
yahoo.gif
---
С уважением, Виктор.
КоСтРоМиЧ
Участник
Скончался в июне 2010 года. Светлая память

КоСтРоМиЧ

Крым
Сообщений: 57
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Я учился с двумя братьями Шведчиковыми: Павлом и Алексеем.( один 1948 г.р. а другой 1949) Это было в Крыму 1964-66гг. Если мне не изменяет память они проживали по адресу: 97516 ул. Карла Маркса д.1, с. Красная Зорька, Симферопольский р-н, АР Крым. biggrin1.gif
---
В вечном поиске, и так всю жизнь! Ищу родню Бачериковых, Сухих, Тарасовых, Шураковых - Костромская, Крымская, Архангельская обл.
Elena1973
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Моя девичья фамилия Шведчикова. Я из Одессы.Знаю,что мой дед приехал сюда из России.Информации о нем и о других родственниках практически нет,так как он рано умер.Работал до войны бригадиром в строй бригаде в Крыму .Где и познакомился с бабушкой.Участник Великой Отечественной войны,умер после войны от осколка возле сердца.Знаю,что у него была младшая сестра,где-то в Казахстане .Деда звали Георгий,а его жену(мою бабушку)Мария.Моего отца-Юрий.Больше информации нет.Не знаю остались ли родственники по линии отца.
Elena1973
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Моя девичья фамилия Шведчикова. Я из Одессы.Знаю,что мой дед приехал сюда из России.Информации о нем и о других родственниках практически нет,так как он рано умер.Работал до войны бригадиром в строй бригаде в Крыму .Где и познакомился с бабушкой.Участник Великой Отечественной войны,умер после войны от осколка возле сердца.Знаю,что у него была младшая сестра,где-то в Казахстане .Деда звали Георгий,а его жену(мою бабушку)Мария.Моего отца-Юрий.Больше информации нет.Не знаю остались ли родственники по линии отца.
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1018
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1275
Шведчики возникло примерно в середине 19 века, даже в некоторых источниках называется точный год - 1849.
Якобы в этом году, некий крестьянин Максим Шведчиков из с.Новоямская слобода Севского уезда со своей семьей выселился на расстояние 5 верст. В последующем за ним последовали другие жители Слободы. Все они являются потомками ямщиков. Новоямскую слободу набирали из охочих людей и бобылей Комарицкой волости в начале 18 века.
Более подробно о Новоямской слободе Севского уезда тут
Стоит отметить, что в ревизии 1850 года в Ямской есть фамилия Шведчиков (Швечиков), а вот в Ревизии 1748 г. нет. Но это не факт, что представителей этого рода там не было, возможно эту фамилию получили позже.
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Определение формы по фото конца XIX - начала XX века" (9 февраля 2020 17:59)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈