Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ратьков


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4763
Список выпускниц Императорского Воспитательного Общества благородных девиц (Смольный институт)
Ратьковы
Выпуск 14 1815 года

Прикрепленный файл: Ратьковы - Смольный ин-т.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4763
Список выпускниц Императорского Воспитательного Общества благородных девиц (Смольный институт)

Выпуск 25 1848 года

Прикрепленный файл: Ратькова Л.Г. - Смольный ин-т.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
smil

smil

Россия
Сообщений: 13963
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9071
М. Ратьковой. Мая 25 1904 г. усадьба Захарово" . Кострома.
https://forum.vgd.ru/post/86/1358/p1070897.htm#pp1070897
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8178
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Ратькова (Радько) Анна Петровна - девичья фамилия моей прабабушки. 1891 год рождения . Есть запись о бракосочетании "1913 г. февраль. Заларинский крестьянин Романов Лавр Ефимович 36 лет заключил брак с поселенческой девицей Ключинской деревни Ратьковой Анной Петровной 22 лет. Прослеживается косвенная связь с Ратьковы (Радько) Иваном Сергеевичем (возможно родной брат отца) Радько И.С. выходец с Путивльского уезда Аодынцевской волости Курской губернии.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Алексей Ратьков
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ратьковы из с. Сидровское Костромской губернии (области).
самые первые, известные нам Ратьковы
ПАВЕЛ КАПИТОНОВИЧ РАТЬКОВ (ок.1870 - ок.1920)
МАРИЯ ЗИНОВЬЕВНА РАТЬКОВА (девичья фамилия неизвестна)
их дети:

Павел Павлович Ратьков (1894 - 196?) - дочь Анна (Сивцова) - проживала ( проживает) в г.БУЙ
Александр Павлович Ратьков ( 1907 - 1961) - проживал в Московской области. Дети : Вячеслав(умер1963), Надежда,
Внуки : Александр, Алексей (Я), есть правнуки
Константин Павлович Ратьков (19?? - 19??) - Дети : Товий (Толя) , проживал в г.Комсомольск, ивановсой обл.
Олег Константинович ( умер 2012),
Внучка Елена Ратькова ( проживает в Нижнем Новгороде ( доступна))
Алексей Павлович Ратьков (19?? - 19??) - жена Полина Августовна ( из Прибалтики) - детей не было
Ольга Павловна - жила в городе Шуя, работала на ткацкой фабрике, детей не было
Анна Павловна (Лиментуева) - муж Лиментуев Степан Фомич Из Белоруссии . дети : Аэлита (Спасская),Алик , Внук - Александр (Спасский)
Фелицата Павловна - жила в Ярославле, детей не было

дети Александра Павловича Ратькова :
Вячеслав(умер 1963),
Надежда ( т.89039774717),
внуки : Алексей ( т.89031894707, email: akaterinko@a1radio.ru) , Александр
правнуки: Тимофей, Вероника, Дарья, Савва, Мария
Алексей Ратьков
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Анна, Здравствуйте!!!! Мы тоже вас ищем!!
Я Алексей , внук Александра Павловича Ратькова (сын Надежды Александровны Ратьковой).т.е. я ваш двоюродный племяник(чек))
мой тел. ( т.89031894707, email: akaterinko@a1radio.ru)
живем в Моск. обл.
Алексей Ратьков
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2

Ратькова+ написал:
[q]
Мои предки родом из Олонецкой губернии, Вытегорского района (уезда), сёла Самино, Куржекса.
По отцовской женской линии - прадед Софонкой Михаил Семёнович, прабабушка Анкудинова Александра Филипповна (июнь-июль 1882 г.р.), бабушка Ратькова (по мужу) Мария Михайловна.
По отцовской мужской линии - прадед Ратьков Петр Ипатьевич, его жена Кузина Елизавета Ивановна, их сын, мой дед Ратьков Александр Петрович (г.р. 1909. 06.12).
ГДЕ МОЖНО НАЙТИ КАКИЕ-ТО ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАПИСИ? Ратьков Александр Петрович пропал без вести на ВОВ, осталось одно извещение, все документы у бабушки забрали (если не ошибаюсь, в военкомат Вытегорского р-на), даже его единственное письмо с фронта забрали. Всю жизнь бабушка думает, что муж попал в какой-нибудь дом инвалидов.
[/q]

radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8374
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1000
Н.А. Ратькова-Рожнова писала в 1914 году в Ярославль
Духовное Иосиф. училище
Вопситанница 7 класса
Пятницкая Мария Александровна
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
HelenAnt

Сообщений: 340
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 584
РГИА.

Шифр
Ф. 1350 Оп. 56 Д. 10
Заголовок
Дело о пожаловании капитан-поручику Ратькову земли: деревни Михайловское, Кондратово и пустоши Устюжского уезда Новгородской губернии; пустоши Квангонки при деревни Сорокиной, деревни Данильцова Бельской волости; пустоши Бабушка при селе Егорьевском и другой пустоши в Новоторжском уезде Тверской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈