Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Списки партизан в Приморском архиве

могу посмотреть фамилии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Julia_Ashaeva
Начинающий

г.Омск
Сообщений: 39
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
И мой прадед воевал там же, Мальцев Иван Михайлович. Брал Волочаевскую сопку и Владивосток. Может про него что-нибудь есть?
---
ФЕДОСЕЕВЫ (москва, талдом) БУЛЫГИНЫ (казань, н.новгород) ЕРМОЛАЕВЫ (саратов)
КУШЕВЫ (саратов) КЛЫЧКОВЫ (москва, талдом) АГРИНСКИЕ (саратов) МАЛЬЦЕВЫ (екатеринбург)
taiohara
Начинающий

taiohara

Калининград
Сообщений: 49
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 38
Ищу Добрыниных. В особенности - из города Хилок и Петровских Заводов. Партизанили на Амуре.
Скажите, а в ДальнеВосточном архиве есть возможность посмотреть документы по дореволюционным Сахалинским благотворительным организациям?
Мою прабабушку отправили с Сахалина учиться в Петербург.
Мне необходимо установить её девичью фамилию. Это было в 1899 году (год точный) Думаю, что она одна такая была (в этот год - наверняка) Звали её - Ирина. Возраст - 14 лет. Очень нужна помощь!
В обмен могу помочь с архивами Калининграда (который Кёнингсберг). Могу съездить на братские могилы солдат павших здесь - прислать фотографии.
ваховская
Участник

ваховская

Сообщений: 84
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 53
Мой дед, Славинский Мирослав Теодорович, воевал в партизанском отряде в1918-1920 гг с японцами в Амурской области. Он, по рассказам мамы, происходил из семьи сосланного участника польского восстания 1863 г. До революции служил в жандармерии. Был женат на Данилюк Прасковье Петровне. Был убит в 1924 г на станции Архара. Маму воспитывал отчим, замечательный человек, Максименко Фома Сергеевич, он воевал вместе с дедом в одном партизанском отряде. Когда Фома Сергеевич попал в японский плен, и, его вместе с другими пленными вели на расстрел, отряд во главе с Мирославом Славинским, отбил их у японцев.
Можно ли получить какие-то сведения о нем?
---
Отзовитесь !!! Ваховские, Гапанович,фон Кнаак,Славинские, Данилюк, Максименко из Братска
stegri
Новичок

stegri

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Доброго дня, Татьяна!
Мой дед Беляев Григорий Степанович участвовал в партизанском движении Сучана.Есть ли какие сведения?
сергуду

Сообщений: 1362
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 814
Aleksia

Посмотрите пож фамилии:
Долгов Василий Ильич
Долгов Федор Ильич
Долгов Михаил Ильич
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
[q]
Сегодня выписала часть фамилий из ф.936 за1929-36гг Может быть кому-то интересно
[/q]

день добрый!
Указан фонд, но какого Архива?
---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 884
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 435
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 884
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 435
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 884
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 435
Некролог на смерть Василия Побережного.

Василий Побережный ─ горняк ш. № 10 родился в 1900 году.

Два года партизанил. Производственный стаж в горной промышленности 7 лет. Активный участник в общественно-профсоюзной работе. Чутко относящийся к каждой ненормальности на производстве.

Василий Побережный 6-го ноября трагически погиб в шахте. Горняки шахты чтят память своего товарища по работе. На смерть товарища ответим чутким и деловито осторожным отношением к работе, объявив решительную борьбу расхлябанности, техническим неполадкам, халатному отношению по технике безопасности.

Память о лучшем ушедшем товарище, долго будет жить в наших сердцах.

Источник: газета «Красный Сучанец» № 14 (95), г. Сучан, Среда 12 ноября 1930 г., стр. 3.





---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
DIA2806
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, посмотрите, если можно пожалуйста фамилию Верещака, Верещако, Верещак, Верещагин имя Дмитрий или Максим. 1898год рождения, погиб 1919(1922).Партизан.Проживал в Серышевском районе Амурской области.
---
8D8
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Списки партизан в Приморском архиве [тема №1298]
Вверх ⇈