Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Узники финских лагерей

Рабочая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra, fraujulika
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
21 октября 2004 г.
Вниманию посетителей сайта представлен список воинов, уроженцев и призывников Архангельской области, погибших в финском плену в 1941 - 44 гг. Всего 264 человека, сведения о которых буквально "выужены" нами вручную из машинописной копии списка 18000 советских военнопленных, хранящегося в ЦАМО РФ в г.Подольске. Подробное описание этой истории размещено в Аннотации. Список размещен в разделе "Розыск". Будем надеяться, что немало людей увидят и найдут в списке своих близких. Также опубликована Карта финских лагерей военнопленных на территории Финляндии в 1941 - 44 гг.

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
konsul
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
В Первую Мировую Войну пропал без вести мой дядя
Виктор Карлович Меер Полтавский губернский секретарь,который пошел на фронт защищать родину, Кто чтонибудь знает прошу сообщить по
адресу = EdgarJaakson@hot.ee  Благодарю заранее
     
          Эдгар Яаксон
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
genealogy lover
Молодцы! Не перестаю восхищаться работой Вашего коллектива! Игорь Иванович мне очень здорово помог не так давно. А где находится карта финских лагерей военнопленных? Почему-то не смогла найти.

С уважением, Наталья (Киев)

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1492
Бабене
Новичок

Бабене

Сообщений: 6
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Подскажи пожулуйста, есть ли возможность или не стоит начинать искать двоих братьев бабушки, перешедших в одну из войн к Финам, они якобы изменили фамилии и тщательно скрывали свои данные,
Парфенюк Петр Митрофанович,
Парфенюк Иван Митрофанович + - 1914, в финскую пропал. Якобы в Финляндии, может быть Тампере, зовут якобы Авро, роженцы с. Кашперовка, Барановского р-на, Житомирской области, заранее благодарен
Sedova88
Новичок

Sedova88

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, а где можно посмотреть не умерших, а пленных? ищу Хузина Николая (?), пленного в Финляндии во время второй мировой. Дальний родственник
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8374
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1000
Спасибо за интересную тему))
Возможно Ее перспективнее назвать советские военнослужащие в финском плену? (Северная война и ВОВ)
Не сочтите за марамойство))
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
alyra
Модератор раздела

alyra

Suomi
Сообщений: 1220
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 300
Смотрите здесь:
www.genealogia.fi
Luetteloita ja hakemistoja - Venäjä & Neuvostoliitto

Sotavangit työssä jatkosodan aikana
Пенные на работе во время Вон

Suomi, sotavangit ja ihmisluovutukset 1939-1945 - projekti

Suomen Punainen Risti - sotavankitoimisto - Portti

Можно писать в государственный архив Финляндии на русском языке . Пленными занимается Дмитрий Фролов.
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2033
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6400
Журнал "Север", 1990 г. №№ 10-11.


Узники финского лагеря №11
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
← Назад    Вперед →Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra, fraujulika
Вверх ⇈