Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мазуренко

уехал и не вернулся. Поиск угнанных на работы в Германию.

← Назад    Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
Хочу попросить совета у уважаемой публики о возможных путях поиска.
Один из моих родственников во время ВОВ в 1942 году был отправлен на работы в Германию. К сожалению, неизвестно где конкретно он находился. Известно, что он дважды пытался бежать и оба раза безуспешно. От него было одно письмо, которое не сохранилось.
Есть информация (не подтвержденная), что после войны его видели в американском секторе оккупации. Есть предположение, что он испугался возвращаться домой из-за возможных репрессий со стороны властей. Факты репрессий имели место.
2.5 года назад я обратился в Международную Службу поиска, но ответа пока нет.
Фамилия человека Мазуренко, но по словам родственников, он мог записаться как Мазур или Мазурик (детские клички). Имя Евгений, но дома его звали Юзек или Юзеф.
Буду признателен за любые советы по поиску.
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
Сходите на этот адрес
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/index.shtml

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Можно еще искать *в лоб* поисковыми системами, что вы, очевидно, уже делали. Правда, фамилия совсем нередкая...
www.mazurenko.com
Еще можете просмотреть телефонные книги  Германии, США, Австралии и т.д. (м.б. случайно найдутся его дети)
http://www.telefonbuch.de  - абонентов Mazur  очень много. Есть два Мазуренко и 1 Мазурик
Mazurenko Sergiy, 40470 Dusseldorf, Robert-Stolz-Str. 27, тел +49 2 11 1709799 (Германия)
Mazurenko Wladimar, 59590 Geseke, Stoermeder Str. 66, тел. +49 2942 987736 (Германия)
Mazurik Michael, 45307 Essen, Schollenbroich 4, тел. +49 201 5980345 (Германия)

(Сообщение отредактировал TatianaOs 29 авг. 2003 17:12)

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

← Назад    Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈