Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васюк


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vasuk_Alexey
Новичок

Vasuk_Alexey

г. Курган
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
До 1914 года мои предки жили в районе города Минска, после уехали в Курганскую область. Хотелось бы найти корни до 1914 года.
SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 459
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 168
Vasuk_Alexey
Уточните, насколько можете, фамилии-имена-отчества, даты рождения, места проживания (область-район-сельсовет-село/деревня/поселок или губерния-уезд-волость-село/деревня/поселок). Если такие данные будут по белорусской территории - читайте тамошние темы (в разделе Республика Беларусь) (Генеалогический форум-клуб ВГД » Республика Беларусь). Если нет - нужно начать поиск с курганских архивов (Государственный архив Курганской области и др.), а перед этим зайти здесь на форуме в раздел Россия, Уральский округ (Генеалогический форум-клуб ВГД » Российская Федерация » Россия, Уральский округ).
Не забудьте посетить Базу знаний ВГД.
Из множества пособий, посвященных методам генеалогического поиска, я бы порекомендовал статью А. В. Краско.
Удачи Вам!
---
С уважением
Сергей
Uladzimir
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Свою фамилию Васюк я встречал от времен куликовской битвы (есть упоминания о Грынде Васюк) и до современности. Даже когда в Австралии работал шефом у меня был Стенли Васюк. Поэтому, чтобы конкретного Васюка найти нужно много очень сопутствующей информации. biggrin1.gif
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2175
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2394
Мой муж Васюк Алексей Александрович родом из Сосницкого района Черниговской обл.Родня у них большая,живут и в Чернигове,и в Киеве,Харькове,Черниговской обл.
Mineev

Mineev

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43
Васюк Виктор Иванович Капитан. В годы ВОВ зам командира 574 Отдельной Авиационной Эскадрильи Связи по политчасти
Ранее занимаемая должность- старший инспектор по организационной партийной работе 4 ШАК. Назначен на должность приказом СГВ №039 от 13.11.45г. 03.06.46г. убыл в 4 ШАК инструктором по организационной партийной работе. Основание- предписание начальника политотдела 4 ВА №016 от 28.05.46г. Приказ по части №036 от 01.06.46г.
Если кому-то известна судьба этого человека-пишите.
---
Ищу родных Елены Илларионовны Быстраковой (Гордеевой) ур. с. Максимовка, Тетюшского района Республики Татария (в прошлом Симбирской губ.)проживавшей в 1927-29 г.г. в г. Чапаевск Самарской области, приемная дочь Неля ~1915 г.р. имели отношение к Мироновым
wladimir_iz_K
Новичок

wladimir_iz_K

Краснодар
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Не получилось восстановить пароль (давно не посещал сайт): ник - wladimir, подпись - Владимир Васюк из Краснодара. Это я (повторная регистрация). Надеюсь теперь чаще бывать здесь...
---
Ищу информацию про деда - Тихон Васюк - с Черниговскими корнями. Предположительно родился в конце 19 - начале 20 века
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6219
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22555
wladimir_iz_K
В ОБД Мемориал есть

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4243249
Фамилия Васюк
Имя Тихон
Отчество Платонович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Черниговская обл., Корюковский р-н, с. Козляничи
Дата и место призыва __.09.1943, Корюковский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Корюковский р-н
Последнее место службы 170 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит

Жена Пелагея Павловна
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2175
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2394
Село Козляничи - сейчас это Сосницкий район.Мой свёкор оттуда,так что,похоже, Тихон Платонович какой - то двоюродный дядя моему свёкру.
Installego

Installego

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 97
Моя прабабушка Васюк Анна Агафиевна родом с Черниговщины (предположительно из Козелецкого района). У нее была сестра Васюк Евдокия Агафиевна.
---
Венцлавские, Węcławski, Węsławski
Скок, Кайдан, Шевченко, Васюк (Черниговская губерния)
Примо( Полтавская и Орловская губернии)
Горбов, Сергеев, Шилов, Назаров (Елец)
wladimir_iz_K
Новичок

wladimir_iz_K

Краснодар
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Спасибо, NadejdaOrel !
Жаль, что его женой была не моя бабушка - Христина Кирилловна...
Но все равно Вам благодарен за отклик!
С уважением Владимир Васюк, г.Краснодар
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈