Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карпук

генеалогия рода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Инара Большое спасибо. К сожалению slade больше не бывает на форуме. Поэтому просит все сообщения отправлять на его мыло karpuk-kursk@mail.ru
Лайк (1)
galina_li
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
У меня дед Карпук Василий Степанович 1903 г рожд
---
Ищу сведения о Ли-Дин-Шан из китая, Штуба, Карпук
Eremin Maxim
Новичок

Германия
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Моя линия по Карпук исходит из Смоленска.
Федосей Карпук - мой прапрапрадед.
Ирина Карпук - его жена.
Их дети - Александр(мой прапрадед), Петр, Федор, Василий, Татьяна.

Если есть информация по ним у кого. Пишите. 101.gif
---
Еремин Егор (Георгий) Павлович. Информацию по селу Озерны, Ульяновского р-на, Калужской области.
Карпук, Евтисей Жирновой, Варвара Жирновая - Смоленская область.
Колупаевы - село Большой Мечек. Липецкая область.
Вайс, Дебель, Фельк - Немцы Поволжья
Lordkot
Новичок

Бобруйск РБ
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Карпук Антон Иосифович родился в 1888 г. в местечке Новая Мышь Барановичской обл. Беларусь Отец -Иосиф ,мать-Екатерина и было два брата старший Юлиан и средний Иосиф. Дед работал до 1951 г. начальником ст.Бобруйск. умер в 1955 г.
---
Ищу сведения о Карпук Антоне Иосифовиче 1888 г(мой дед)до ВОВ и после до 1951 г был начальником станции Бобруйск Жлобинского отделения службы эксплуатации Западных железных дорог.
VladKlimentev
Новичок

Владивосток
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Ищу всю инфу по Адаму Карпуку (Карпюк). известно что был выслан после 1830 из города Гродно в сибирь (Иркутская губерния, Селенгинского уезда). там он женился на местной бурятке, и сменил фамилию на Карпухов.
---
Ищу Кли(е)ментьев, Карпуховы, Князевы, Масличенко, Малина
VladKlimentev
Новичок

Владивосток
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
У Адама был сын Лупан.
---
Ищу Кли(е)ментьев, Карпуховы, Князевы, Масличенко, Малина
VladKlimentev
Новичок

Владивосток
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Мой прапрадед Адам Карпук, по семейной легенде был сослан из Гродно в Сибирь. Примерно 1830. После Фамилия была изменена на Карпуковы, видимо после принятия христианства. Если есть наработки по Карпукам гродненская и Виленская губерния буду рад.
---
Ищу Кли(е)ментьев, Карпуховы, Князевы, Масличенко, Малина
filidovich
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Карпук Гаврил Яковлевич проживал в Челябинской области, Курган, Мишкино 1895 г.р. (возможно, что переселенец из Беларуси) Жена Карпук Надежда Романовна (она точно была родом из Гродн области). Имели 9 детей - Кирилл 1919 г.р. , Михаил 1925 г.р., Сергей 1935 г.р., Екатерина, Мария, Анна 1922 г.р., Татьяна, Федор1937 г.р., Надежда 1939 г.р. (это моя мать). Большинство из них после школы уехали в Беларусь, жиили (живут) в Гродненской области (Щучин, Мосты) и Минск.
---
разыскиваю Филидович (Липичанка, Орля Гродненская обл.), Дубоделовы (Жлобин, Гомельская обл.)
Rechkunov
Новичок

Барнаул
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
У меня мама была в девичестве Карпук.
Карпук Галина Владимировна 06.02.1947 г.р.
Знаю, что на Алтай приехала из Красноярского края, примерно в 1950-х годах.
Вроде в Змеиногорск или Локоть или Горняк... из детства помню упоминания этих населенных пунктов.
Отец ее (мой дед) был военным (внутренние войска). Карпук Владимир (отчества не знаю)
Служил на зоне в Змеиногорске точно, потом не знаю.
После, переехали в Барнаул.
RomashkinaLeka
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 50
Всем добрый день!
Не уверена, что ветка Карпук имеет ко мне родственное отношение, но тем не менее...

Мой пра-прадед, Силивончик Тимофей Максимович, переселился со своей семьёй в Сибирь, Иркутскую область, Больше-Ильмигинский переселенческий участок (позднее дер.Ильмега).
В посемейных списках, что имеются у меня, фигурируют Карпуки:

Карпук Николай Лукьянович, 5.12.1886 г.р., переселялся из Украины, Волынской губернии, Ковельского уезда, Хотешовской волости, с. Борок (Борки), жена Анна (на 1912 год ей было 25 лет), дети: Василий 28.08.1906 г.р., Никита 28.05.1911 г.р.

Также на сайте у мормонов я нашла документ на Карпук Степана, который эмигрировал в США, Нью-Йорк, родившегося 20.06.1893 г. в Ковеле Волынской губернии. Он был женат на некой Елене, рожденной в 1897 г. в Минске. Поженились 17.07.1930г.

Прикрепленный файл: Степан Карпук.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈