Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Войцкулянис


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
killer
Новичок

killer

москва
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Огромное спасибо Вам Vaneja!Я очень Вам признателен,все становится гораздо интереснее!
Я по книге нашел 3 человек,а не 7 как Вы мне сказали...может я что-то не так делал?Скажите пожалуйста как мне следует поступить в данной ситуации,постараться с ними связаться или что?Расскажите пожалуйста,Вы как человек опытный должны знать.Спасибо большое!
---
В своей стране ты посланец своей семьи, вне страны - посланец своей родины, ибо на родине твои поступки - это лицо твоей семьи, а за ее пределами они лицо твоего народа.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2960
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 891
killer, там несколько человек с фамилией  Vaickelionienе. Это та же фамилия Вайцкелионис, только женский вариант - фамилия замужней женщины. Девушка была бы Вайцкелионите
killer
Новичок

killer

москва
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Vineja ,как быть дальше? Звонить к ним ко вем и и нтересоваться? Может быть они и не говорят по русский....
---
В своей стране ты посланец своей семьи, вне страны - посланец своей родины, ибо на родине твои поступки - это лицо твоей семьи, а за ее пределами они лицо твоего народа.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2960
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 891
killer. все возможно :( 101.gif
Может лучше написать? И приписать, на всякий случай, пару фраз по-литовски.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1011
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
killer Опыт показывает, что по-русски говорят, хоть иногда и с трудом. Главное, настройтесь доброжелательно и тогда у Вас все получится 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2960
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 891
Irina, это район - там с русским языком могут быть проблемы :(
killer
Новичок

killer

москва
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Vineja тогда может быть Вы мне напишите по литьвски какое-нибудь обращение,если Вам не составит труда?Буду очень Вам признателен
---
В своей стране ты посланец своей семьи, вне страны - посланец своей родины, ибо на родине твои поступки - это лицо твоей семьи, а за ее пределами они лицо твоего народа.
killer
Новичок

killer

москва
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Упоминалось в разговоре что он жил как будто-бы в Друскенинкае.В основном прослужил на Кавказе.Жил в Тифлисе.В 1921 г. когда 11 Красная Армия входила в Тифлис бежал в неизвестном направлении.После этого нет никаких сведений.
Привожу данные со слов моего отца.
---
В своей стране ты посланец своей семьи, вне страны - посланец своей родины, ибо на родине твои поступки - это лицо твоей семьи, а за ее пределами они лицо твоего народа.
killer
Новичок

killer

москва
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Окончил курс в Тифлисском пехотном юнкерском училище.В службу вступил по жребию на общих правах в 78 пехотный Навагинский полк 25.12.1880 г.
Женат был на дочери надворного советника девицы Олимпиады Афанасьевны Будаковой.Дети:сын Юрий(мой дедушка) родившийся 01.09.1899г,дочерей Анну родив. 27.04.1904 г. и Елену-23.09.1907 г.Жена и дети вероисповедание православного.
---
В своей стране ты посланец своей семьи, вне страны - посланец своей родины, ибо на родине твои поступки - это лицо твоей семьи, а за ее пределами они лицо твоего народа.
К данной теме присоединена тема "Войцкулянис" (6 июля 2020 20:56)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈