Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скрябины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2379
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1168

Torichka написал:
[q]
Костромская область, Вохомский район, д. Усаны
[/q]

Деревн Усаны, она же Савватиевская, была в приходе Покровской Лапшинской церкви
но в исповедной росписи за 1915 год я не вижу Агнию Васильевну Скрябину confused.gif
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/653216#24
Хотя Скрябиных очень много и в самой деревне, и в соседних деревнях, и в соседних приходах
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Torichka
Новичок

Райсемёновское
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

kvetek написал:
[q]

Torichka написал:
[q]

Костромская область, Вохомский район, д. Усаны
[/q]


Деревн Усаны, она же Савватиевская, была в приходе Покровской Лапшинской церкви
но в исповедной росписи за 1915 год я не вижу Агнию Васильевну Скрябину
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/653216#24
Хотя Скрябиных очень много и в самой деревне, и в соседних деревнях, и в соседних приходах
[/q]



Благодарю Вас за помощь. Возможно вы знаете к какому приходу относились деревня Бельково и бельковский починок. ?
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2379
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1168

Torichka написал:
[q]
Возможно вы знаете к какому приходу относились деревня Бельково и бельковский починок. ?

[/q]

Вохомская Спасопреображенская
вот здесь исповедная
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/652332#33
есть и Бельково и Бельковский починок.

Еще одна деревня Бельково была в приходе Вохомской Вознесенской церкви, но не могу найти оцифрованных исповедных.
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/churches/91077416
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Torichka
Новичок

Райсемёновское
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Ларькова(о)?
Torichka
Новичок

Райсемёновское
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер. Возможно кто-то знает. Я уже ранее писала, что ищу свою прабабушку Скрябину Агнию Васильевну (примерно 195 г.р.). И вот выплыла такая информация. У её отца была своя красильня. И он постоянно привозил разные ткани. Возможно ли, что их нужно искать не среди крестьян. если да, то где можно такую информацию посмотреть?
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4395
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1258

Torichka написал:
[q]
У её отца была своя красильня.
[/q]

Надо знать уезд или город, где была красильня и желательно годы владения. Ежегодно в городах и уездах составлялись списки и журналы проверки предприятий и налогоплательщиков. Можно поискать в Общероссийских справочниках за соотв. годы.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2379
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1168

Torichka написал:
[q]
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Ларькова(о)?
[/q]

Не видела вашего вопроса.
К той же самой Преображенской Вохомской
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/652330#22
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Torichka
Новичок

Райсемёновское
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

kvetek написал:
[q]

Torichka написал:
[q]

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Ларькова(о)?
[/q]


Не видела вашего вопроса.
К той же самой Преображенской Вохомской
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/652330#22
[/q]



Я пыталась искать по воспоминаниям бабушки. ( она уже старенькая и у нее вспышками названия деревень всплывают). Наша документ, что год рождения все-таки 1906, но саму прабабушку найти не могу. Ни её, ни её семью. Вот вспомнили, что у прапрадеда была красильня и ткани возил. И больше ничего. Общероссийские справочник не могу найти, возможно, по причине того, что не понимаю как они выглядят. В интернете выдает все что угодно, только не то, что нужно))))
Torichka
Новичок

Райсемёновское
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер. Дорогие форумчане, помогите мне, пожалуйста. В процессе поиска родни вышла нестыковка. В метрической книге Написано: Александра запись от 1910 года, вторая запись Валентина от 1915 года. Открываю исповедную ведомость за 1915 год и там Александр 8 лет, Валентина 2 года. Как такое может быть? И еще вопрос. Узнала, что в Покровской Лапшинской церкви метрические книги только с 1909 года (это указано в клировой ведомости), хотя церковь построена в 1902 году, где искать сведения о рождении, в близ лежащих от этой церкви? Извините, если вопрос покажется глупым
Morbid17

Щёлково, Московская область
Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 61
>> Ответ на сообщение пользователя alloalla от 12 апреля 2017 16:29

У нас по записям прадеда старшим из Зуевки был Скрябин Василий Ильич. 1758.
Может это братья?
---
Ульяновская обл. - Ерофеевы, Лукины, Андреевы, Гущины, Большаковы
Кемеровская обл. - Ерофеевы, Устимовы
Смоленская обл. - Янышевы, Соловьевы
Тамбовская обл. - Милюковы, Свиридовы, Барановы, Постниковы, Зыковы
Житомирская обл. - Немоловские
Минская и
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈