Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Верховцевы или Верховцовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 711
victory

Вика, доброй ночи!

Не помню, сообщал Вам раньше или нет (если сообщал - приношу свои извинения... Действую по принципу : лучше проинформировать дважды, чем ни разу... 101.gif )следующую "инфу":

ВЕРХОВЕЦ Ольга ( ? - 12 марта 1974, Нуарк (Мейтвуд?), шт. Нью-Джерси, США). - дочь Григория и Марии ВЕРХОВЦЕВЫХ. Жена адвоката. После получения театрального образования выступала в Радио Сити Мюзик Холле. Участвовала в группе танцоров и хористов в г. Нуарке. (Нуарк - очень похоже на искажённое Нью-Йорк, не правда ли? 101.gif )

С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 832
ALEX1
Большое спасибо! Нет, такой информации я ранее не видела, очень интересно!
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 711
victory

По Ставропольскому краю:

1. Верховцев Александр Семенович

1884 г.р. Место рождения: с. Суворовское; русский; б/п; служитель культа; место проживания: Благодарненский р-н, с. Александровское
Арест: 15.12.1934
Осужд. 31.08.1935 .
Приговор: 3 года лагерей
Реаб. 1989 , основание: реабилитирован

2. Верховцев Тимофей Андреевич

1882 г.р. Место рождения: Ст Беломечетская; русский; образование: малограмотный; б/п; Крестьянин; место проживания: Ст Беломечетская
Арест: 12.02.1930
Приговор: Выслан на 10 лет в Северный край

Источник: Книга памяти Ставропольского края

С уважением,
ALEX1


Guest
Здравствуйте, Виктория! у меня прабабушка Верховцова (Верховцева) из Ставропольского края. Если интересно, напишите по адресу: natarus13@yandex.ru
Guest
victoryvictory
Верховские упом. в "Костромские дворяне Верховские" авт. В.Г.Мерковский изд.2000 г., но не знаю в каком из-ве. и в кн. Ганевской и Солдатовой "Радоница" София 2006 г. Эта у меня есть, но материала там порядочно. Напишите мне - хотя бы несколько имен - если найду в книге, то пересниму и пришлю. Смогу и на авторов вывести.
Писать lev_dav@mail.ru , а в форуме я редко бываю.
Лев.
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 610
Виктория,вижу давно сюда не заглядывали,но вдруг забредете,напишите мне пожалуйста,письмо я отправила жду не дождусь ответа.Как я поняла мы Родственники,если ваши Верховцовы из ст Суворовская . yahoo.gif
smil

smil

Россия
Сообщений: 13978
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9090
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5565
Татьяна и Виктория!

И трех лет, кажется, не прошло biggrin1.gif , нашла я все же в своих бесчисленных тетрадках ссылку на давно обещанный документ. Фонд 135, опись 73 дело 865 Клировая ведомость о церквах....белом духовенстве Ставропольской губернии Александровского уезда за 1915 год.
Кажется, там речь идет об отце (ранее упомянутого Алексом ) Александра Семеновича, Симеоне Александрове, сыне казака. Перечислены 8 его детей.


ALEX1 написал:
[q]
victory

По Ставропольскому краю:

1. Верховцев Александр Семенович

1884 г.р. Место рождения: с. Суворовское; русский; б/п; служитель культа; место проживания: Благодарненский р-н, с. Александровское
Арест: 15.12.1934
Осужд. 31.08.1935 .
Приговор: 3 года лагерей
Реаб. 1989 , основание: реабилитирован
[/q]
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 610
liliana
Спасибо большое!!!!
---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
Запись о бракосочетании в МК села Шихазаны Цивильского уезда Казанской губернии (совр.Чувашия):

22 июля 1851г. Нижегородской губернии города Княгинина мещанин Василий Петров Верховцев, 2 браком, 28 лет
и девица Татьяна Михайлова дочь Симбирской губернии гор. Ардатова мещанина Михаила Иванова Синдячкина, 18

ГИАЧР ф.319 о.1 д.9 л.342
---
Муковниковы, Марычевы, Грузины, Нижегородцевы, Сисун, Смирновы, Щербаковы, Камышовы, Душечкины, Хараборцевы...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈