Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вертинские

Отзовитесь ! Ищу однофамильцев.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
versia42
Новичок

Germany
Сообщений: 5
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Ищу однофамильцев,а может быть и родственников
по фамилии Вертинский(ая)
Мой e-mail:ser-ver40@yandex.ru
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6047
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7801
РГИА 1289-1-913 л. 168 а и далее. 1851 г. Могилевской губернской почтовой конторы почталион Евдоким Васильевич Вертинский (Веретинский) и его сын Петр (р. 1819 г. в Могилеве). Из мещан
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Oleg Logvinenko
Новичок

Крым
Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Вертинский Сергей Евстафьевич 23 окт 1921 (г. Витебск) -16 сен 2005. Участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Красной Звезды и Красного Знамени. Проживал в г. Сумы, Украина, двое детей. http://мы-семь-я.рф/famaly/vertinski/index.html

Вертинский Евстафий Андреевич, проживал в г. Витебск, отец Сергея

Вертинский Алексей Сергеевич, сын, Сергея Евстафьевича, родился 2 января 1956 года в Сумах, проживает в Киеве, актёр киевского Молодого театра, более сотни работ в кино.
http://мы-семь-я.рф/famaly/vertinski/vertinsky2.html

Вертинская (Маркова) Евгения Евстафиевна 1898 г.р., проживала в Москве. Сын Марков Юрий 1923 г.р.

Вертинская (Бельчикова) Ольга Евстафиевна 1903-1983, проживала в Москве, похоронена на Бабушкинском кладбище.

Вертинская (Кабок) Вера Евстафиевна 1906 г.р., проживала в Москве. Муж Кабок Александр Александрович 28 ноября 1898 г.р. уроженец д. Колпея (д. Колтея), Свенценский р-н, Минская обл. Белорусская ССР, инженер-полковник ВАк БТ и МВ им. И.В. Сталина.
---
Ищу Логвиненко, Филоновы, Бондарь, Батюк, Вертинские, Синица - Ахтырка, Сумы, Харьков
Лайк (1)
Leu_Traven
Новичок

г. Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Zhanna1239 от 27 апреля 2012 13:09


Может уже поздно, но игнорировать не буду.

Вертинский Фома Адамович - мой прадед. Если нужна какая-нибудь информация дополнительная - обращайтесь
Лайк (1)
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1157

Leu_Traven написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Zhanna1239 от 27 апреля 2012 13:09

Может уже поздно, но игнорировать не буду.

Вертинский Фома Адамович - мой прадед. Если нужна какая-нибудь информация дополнительная - обращайтесь
[/q]



Поздно никогда не бывает. Всё происходит вовремя. 101.gif
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
Лайк (1)
Leu_Traven
Новичок

г. Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Ищу такого человека - Адам Вертинский (может кто знает такого), жил в деревне Тухинка Сенненского уезда Могилевской губернии, имел 4 сыновей (Фома, Иосиф, Анатолий и Иван) и 2 дочерей (Роза и ещё одна), всей семьёй были католиками. Адам Вертинский был раскулачен и отправлен в тюрьму в Витебске (год неизвестен).

Буду предельно благодарен за любую информацию по данному человеку.
Лайк (1)
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1157

Leu_Traven написал:
[q]
Ищу такого человека - Адам Вертинский (может кто знает такого), жил в деревне Тухинка Сенненского уезда Могилевской губернии, имел 4 сыновей (Фома, Иосиф, Анатолий и Иван) и 2 дочерей (Роза и ещё одна), всей семьёй были католиками. Адам Вертинский был раскулачен и отправлен в тюрьму в Витебске (год неизвестен).

Буду предельно благодарен за любую информацию по данному человеку.
[/q]

Спасибо за информацию! Мой прадед Вертинский оттуда. Какого года рождения Адам Вертинский и что-то о его родителях известно? Имена.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
Leu_Traven
Новичок

г. Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Zhanna1239 написал:
[q]

Leu_Traven написал:
[q]

Ищу такого человека - Адам Вертинский (может кто знает такого), жил в деревне Тухинка Сенненского уезда Могилевской губернии, имел 4 сыновей (Фома, Иосиф, Анатолий и Иван) и 2 дочерей (Роза и ещё одна), всей семьёй были католиками. Адам Вертинский был раскулачен и отправлен в тюрьму в Витебске (год неизвестен).

Буду предельно благодарен за любую информацию по данному человеку.
[/q]


Спасибо за информацию! Мой прадед Вертинский оттуда. Какого года рождения Адам Вертинский и что-то о его родителях известно? Имена.
[/q]


Нет. К сожалению, ничего не известно кроме того, что выше написал. Известно ещё, что хозяйство очень крупное было в самой Тухинке (не знаю, насколько полезно это уточнение). Жена его (ФИО неизвестно) работала гувернанткой в имении Гарнаки (пара км от Тухинки)
Лайк (1)
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1157

Leu_Traven написал:
[q]
Ищу такого человека - Адам Вертинский (может кто знает такого), жил в деревне Тухинка Сенненского уезда Могилевской губернии, имел 4 сыновей (Фома, Иосиф, Анатолий и Иван) и 2 дочерей (Роза и ещё одна), всей семьёй были католиками. Адам Вертинский был раскулачен и отправлен в тюрьму в Витебске (год неизвестен).

Буду предельно благодарен за любую информацию по данному человеку.
[/q]

Посмотрите на сайте Подвиг народа. Там есть документы о награждении и за что - на Вертинского Фому Адамовича 1915 г.р., на Вертинского Иосифа Адамовича 1900 г.р., на Вертинского Карла Адамовича 1910 г.р. пропал без вести, тоже из Тухинки.
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ppersons=1
В документах на Карла Адамовича указана имя и отчество матери. Вот уже зацепка , как звали жену Вертинского Адама. А что это его сын, о котором, возможно, вы не знаете - не сомневаюсь.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
Лайк (1)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2684
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3628
Национальный архив Республики Беларусь. Ф. 189 (Высший Суд Белорусской ССР). Оп. 1 (уголовное отделение). Д. 5811. Кассационная жалоба Вертинского Даниила, обвиняемого в контрреволюционном преступлении (02.01.–09.02.1925).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Лайк (1)
Narana38rus
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Ищу Вертинского Евстафия Макаровича
Родился 25 декабря 1922 года
С. Осиновский городок, Даниловский район, Велейская область. Польша
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈