Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бирченко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56  57  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
ЦИАМ Ф. 459 оп. 14 д. 104 Л. 93об. Списки лиц, коим от Николаевской второй женской гимназии были выданы за время от 1903 по 1908 г. включительно аттестаты об окончании курса учения в гимназии, а также свидетельства в знании курса 7 классов женских гимназий (по особому испытанию)
За 1904 г. Свидетельства в знании курса 7 классов женских гимназий (по особому испытанию)
7. Бибикова Лариса 2 Июня. № 191


ЦИАМ Ф. 459 оп. 14 д. 104 Л. 95.
Списки лиц, коим от Николаевской второй женской гимназии были выданы за время от 1903 по 1908 г. включительно аттестаты об окончании курса учения в гимназии, а также свидетельства в знании курса 7 классов женских гимназий (по особому испытанию)
За 1906 г. Свидетельства в знании курса 7 классов женских гимназий (по особому испытанию)
5. Бибикова Елисавета Аттестат 1 Июня. № 155
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
Сенкевич

Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 233
По просьбе штабсъ капитана Бибикова, о сложении казеннаго долга, числящагося на имении его въ Крыму, разореннаго во время минувшей войны

Источник: ГАОО, ф.1, оп.81, д.42, 1862 г.
Бибиков
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Очень интересно! Я - Бибиков Никита Георгиевич,потомок Жидимира в 21 поколении,весьма заинтересован в отыскании кровных родичей. Сейчас это относительно не сложно и относительно не дорого.Если у кого-то есть достаточные основания для причисления своих предков к заслуженному роду Бибиковых - буду ждать!
---
Бибиков Никита
БСВ6101963
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой дед - Бибик Василий Архипович 1893 года рождения, до 1937 года проживал с моей бабушкой Бибик Аксинья Афанасьевна в село Беляевка, Буртинский район, Оренбургская обл. У них были дети: Андрей 1916 г.р., Зина 1923 г.р., Василий 1927 г.р. (мой отец), Александр - 1932 г.р.Их дом стоял прямо на берегу реки Урал (по воспоминаниям моего отца). Если остались какие-то наши родственники или люди знающие что-либо о и моих родных, убедительная просьба, ОТЗОВИТЕСЬ! Заранее Вам благодарен!
---
якут
smil

smil

Россия
Сообщений: 13963
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9072
ГАСО (Саратов Документы жандармского управления
Клавдия по мужу Бибикова
http://saratov.rusarchives.ru/...mage1.html

Прикрепленный файл: рыков бибикова.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3373
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6195
БИБИКОВ Александр Ильич (1729 - 1774).Русский гос. и военный деят., генерал-аншеф, сенатор. Рук. военными действиями против армии Е.Пугачева, в т.ч. операцией по очищению Самарского уезда от бунтовщиков.

БИБИКОВ Алексей Алексеевич (1837 - 1914). Дворянин. Окончил естественный ф-т Харьковского ун-та. Осужден по делу Каракозова (6 месяцев в крепости и 8 лет ссылки). Управляющий самарским имением Л.Н.Толстого в 1878-1884. В 1891-1892 вместе с Л.Л.Толстым, сыном писателя, занимался устройством столовых для детей самарских крестьян. Был активным участником кружка самарской интеллигенции, занимавшегося орг. помощи голодающим крестьянам.
ГАСО ф.465 оп.1 д.324, ф.468 оп.1 д.75.

Историко - культурная энциклопедия Самарского края. Персоналии.

С уважением
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13963
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9072
1893 год. Саратов. Бибиков


Прикрепленный файл: 1893 апрель.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6520
Записки о жизни и службе Александра Ильича Бибикова
Автор: Бибиков А.И.
Издательство: М., 1865 г.

http://www.deutsche-digitale-b...OP27JAHPXH
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
asamaat
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Ваш вероятный предок Бибиков не мог быть генералом, яранские Бибиковы уже в 18 веке считались однодворцами, потом содержащими ландмилицию, а потом просто крестьянами. Они были помещиками только в допетровское время.
guaramba
Новичок

tbilisi
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
здраствуйте olga 2 если вас интересует информация о родстве кошелевых-бибиковых- штаден могу поделится я прихожусь им родствеником по женской линий с уважением гурам шервашидзе почта gura 5252@ mail.ru , guramashka@ gmail.com
---
gura
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56  57  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈