Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 530 531 532 533 534 * 535 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1493
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (2)
NDmitrenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Luda_k от 22 апреля 2015 19:58

Село Крутые Хутора, Боринский район. Много Трубицыных, в том числе моя бабушка Трубицына Наталья Петровна
Ipgor

Саратов
Сообщений: 281
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 148

Лёна написал:
[q]
А вот здесь смотрели?
[/q]

Добрый день! Смотрел, искал по нужному мне х. Волошин. С 1875г х. Волошин есть в МК Преображенской церкви г. Острогожска. А в МК 1850-1860-1874 х. Волошин исчез. Его нет ни в рождении, ни в браке, ни в умерших. Прихожане в эти годы переводились в др. приход?
---
Городецкие Симбирской и Самарской губерний, Шнейдер из колонии Штефан, Новичковы Кузнецкий уезд Саратовской губернии
Vorkutavr
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8

doliles написал:
[q]
Здравствуйте! Я ищу Разумных (Разумный, Разумная) из Хрищатой, не попадалось?
[/q]

Здравствуйте! Разумные есть и в МК по Хрищатой, и в Лесковой.
По-моему встречались так же в ревизских сказках по Старой Меловой

UPD: В РС по Старой Меловой за 1782 есть Разумный Михаил Анисимович, 35 лет.
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2308
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6620

Ipgor написал:
[q]
Его нет ни в рождении, ни в браке, ни в умерших. Прихожане в эти годы переводились в др. приход?
---
[/q]

Смотрите Тихоновскую церковь с. Шубное Острогожского уезда.
---
Всё о Лицуковых....
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Воронежская областьгуберния" (23 мая 2024 8:55)
Ipgor

Саратов
Сообщений: 281
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 148

Litsukov написал:
[q]
Смотрите Тихоновскую церковь с. Шубное Острогожского уезда.
[/q]

Спасибо большое!
1. Не знаете с чем был связан переход прихожан и точно в какие годы?
2. В АИПС ГАВО есть только МК "Тихоновская церковь село Шубино о рождении о браке о смерти 1 января 1879 г. - 31 декабря 1892 г.". А это как раз годы когда прихожане Волошина ходили в Преображенскую ц. г. Острогожска и жителей Волошина в эти годы там нет. А 1850-1860-1874гг по Тихоновской ц. похоже вообще нет. По крайней мере в Ф. 331 оп. 9. М.б. в др. фондах?
---
Городецкие Симбирской и Самарской губерний, Шнейдер из колонии Штефан, Новичковы Кузнецкий уезд Саратовской губернии
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 368
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393

Ipgor написал:
[q]

Лёна написал:
[q]

А вот здесь смотрели?
[/q]


Добрый день! Смотрел, искал по нужному мне х. Волошин. С 1875г х. Волошин есть в МК Преображенской церкви г. Острогожска. А в МК 1850-1860-1874 х. Волошин исчез. Его нет ни в рождении, ни в браке, ни в умерших. Прихожане в эти годы переводились в др. приход?
[/q]


Посмотрите Рождество-Богородицкую церковь в Острогожске
rma-74
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Добрый день. Моего прадеда (1855 г.р.) и деда раскулачили и сослали под Плесецк в 1937 году. Я получил его дело и там написано, что родился он в Воронежской губернии, Россошанский окр., Ровенский р-н, Пристенский с/с. хутор Новая Ивановка. Смотрю карты 1900 и ниже годов и не могу найти такой хутор, чтобы узнать в какой церкви могло проходить крещение, чтобы в архиве ГАВО поискать в метрических книгах и ревизских сказках. Может хутор по другому назывался в то время?
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 305

rma-74 написал:
[q]
Воронежской губернии, Россошанский окр., Ровенский р-н, Пристенский с/с. хутор Новая Ивановка
[/q]


Вот он:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D1%8C)




Прикрепленный файл: Сохраненное изображение 2024-5-31_1-17-46.331.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
rma-74
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Сейчас есть такой населенный пункт. Это я видел. Но до 1900 нет на картах. Я так понимаю, что он может быть переименован после революции, может вновь созданный. Поэтому и ищу эту информацию, чтобы дальше шерстить ГАВО по поиску предков. посмотрел ревизские сказки по Ивановке, там нет (новоивановки там тоже нет). посмотрел метрические книги тоже нет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 530 531 532 533 534 * 535 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна, fraujulika
Вверх ⇈