Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новороссийск

нужна помощь в архиве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
natalia1509

natalia1509

Частный специалист

Курган
Сообщений: 183
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 148
Нужна консультация знающих людей по Новороссийску. У меня в 1930-х годах в Новороссийске проживал прадед с семьёй. В 1929 году выпистился из Омского речного училища, был направлен сначала на обучение в Одессу в Высшую мореходную школу, затем на работу в Новороссийск. Служил в пароходстве, в том числе при ремонте парохода немецкого производства вместе с женой ходили на пароходе в Гамбург, жили там несколько месяцев пока шёл ремонт. В 1934 году в Новороссийске родилась моя бабушка. Позднее они уехали из Новороссийска (ещё до войны).
Есть ли какая-то вероятность найти в архиве Новороссийска какую-то информацию о работе в пароходстве? И может быть кто-то знает какая сохранность документов в архивах ЗАГСа?
---
Шелеповы, Старцевы, Шадских, Ивановы, Шорины, Шумковы, Худяковы, Бахтеевы, Федотовы, Ковалевы, Зыряновы, Поповы, Косинцевы, Копытовы, Колташовы, Щукины, Гладковы, Климонтовы, Родионовы, Горловы, Дедовы, Катайцевы, Гонцовы, Колесниковы, Шадрухины, Александровы
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/4748
Acalamov
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 216
С Загсом, как повезет, все таки с 1934 года очень много времени прошло. Если информация и найдется, она может быть скудной. Сам недавно обращался туда. Для получения информации о человеке, необходимо предоставить документы о родстве.
natalia1509

natalia1509

Частный специалист

Курган
Сообщений: 183
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 148

Acalamov написал:
[q]
[/q]


С родство проблем нет, вопрос в сохранности документов - боюсь, что могли пострадать во время ВОВ.
---
Шелеповы, Старцевы, Шадских, Ивановы, Шорины, Шумковы, Худяковы, Бахтеевы, Федотовы, Ковалевы, Зыряновы, Поповы, Косинцевы, Копытовы, Колташовы, Щукины, Гладковы, Климонтовы, Родионовы, Горловы, Дедовы, Катайцевы, Гонцовы, Колесниковы, Шадрухины, Александровы
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/4748
Acalamov
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 216

natalia1509 написал:
[q]

Acalamov написал:
[q]

[/q]



С родство проблем нет, вопрос в сохранности документов - боюсь, что могли пострадать во время ВОВ.
[/q]


Это Вы узнаете уже только при обращении. Даже если документы не пострадали во время ВОВ, в силу разных причин, в те времена могли указывать минимум данных (узнал у сотрудницы ЗАГСА). К примеру, у меня имеется св-во о рождении моей бабушки 1934 г.р., при обращении в ЗАГС они вообще не смогли найти какой либо информации о ней... Так что как повезет.
gavistan

Краснодар
Сообщений: 870
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 837
Государственный архив Ставропольского края
Фонд № 135 Ставропольская духовная консистория
Опись № 51
Дело № 81 По прошению Новороссийского мещанина Исидора Самойлова Журавленко, о производстве следствия о времени рождения сына его Леонтия 1893–1894
Лайк (2)
Josh
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане!
Я ищу сведения о предках, проживавших в Новороссийске на рубеже 19-20 веков. С связи с чем ищу человека, который помог бы помочь в этом деле, так как сам проживаю сейчас в другом регионе. Быть может известно кто этим занимается профессионально? Буду благодарен любой информации и помощи. Подробности в личном сообщении.
eeezakharova
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Ищу человека, который может поработать в архиве Новороссийска.
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 461
Подскажите, работал ли кто с метрическими книгами Новороссийска?
Встречалась ли фамилия Палладий?
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
Лайк (1)
Acalamov
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 216

vit-lopatko написал:
[q]
Подскажите, работал ли кто с метрическими книгами Новороссийска?
Встречалась ли фамилия Палладий?
[/q]


По метрикам не подскажу, но в более позднее время фамилия встречается.

Лайк (1)
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 461

Acalamov написал:
[q]
По метрикам не подскажу, но в более позднее время фамилия встречается.
[/q]

Меня, конечно, интересуют 1880-90е года, но то, что фамилия все-таки присутствует в городе, уже хорошо!
Спасибо за информацию!
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Вверх ⇈