Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 131 132 133 134 135 * 136 Вперед →
Модераторы: VictorStuck, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1492
Чита в 19  в. губернский город, Забайкальская область.  В 1920-22 столица Дальневосточной республики.  
В 1851 из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии образована Забайкальская область. В 1863 сложилась территория, в которую вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр - Чита. Уезды: Акшинский, Баргузинский, Верхнеудинский, Нерчинский,  Нерчинско-Заводский, Селенгинский, Троицкосавский, Читинский.
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс.  человек, ок. 10 млн. десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.
Центр Читинской области.



Лайк (4)
texto

texto

Частный специалист

Сообщений: 444
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 609

myzwka67 написал:
[q]
Нет,именно станицы..так стоит на фото,я его пересылаю здесь.
Речь шла о декабре 1922 года
[/q]
Допустим, речь идет об Онон-Борзинской станице. Еремич до 1918/1919 года были казаками?
Лайк (1)
myzwka67

Сообщений: 121
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23

texto написал:
[q]

myzwka67 написал:
[q]

Нет,именно станицы..так стоит на фото,я его пересылаю здесь.
Речь шла о декабре 1922 года
[/q]

Допустим, речь идет об Онон-Борзинской станице. Еремич до 1918/1919 года были казаками?
[/q]

Возможно,что Григорий Степанович Еремич 1875 или 74 или 76 года рождения был в казачьем отряде.
Если у вас есть какая - нибудь информация о нем,поделитесь пожалуйста!!

LudaTula
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

texto написал:
[q]

LudaTula написал:
[q]

Забайкальская область, Чиндант-Гродековская станица, сословие - казак
[/q]

Если есть сведения о дате и возможном месте рождения, то за метрической записью нужно обратиться в госархив Забайкальского края (ГАЗК).
[/q]



Спасибо)
khorolka_m
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Elena Sergeeva86 написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о жителях села Шелопугино Шехтаминский район Читинская область, О моих прапрадедах Деревцов Парамон Никитич и О Ярославцев Максим Леонтьевич настоятель шелопугинской церкви, год рождения предположительно1860~1870 год
[/q]


Здравствуйте! Мой прадед Деревцов Николай Парамонович, 1911 гр, из Шелопугино. Мне кажется, мы родственники 😁


Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1230
Деревцов Гаврил Максимович жил в Соловьёвске Амурской обл., затем в г. Зея. Говорил, что корни в Забайкалье.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
myzwka67

Сообщений: 121
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23
Доброе утро форумчанам,

Ищу информацию о жителе села Тыргетуй,Крымского района Забайкальского края,он жил там с 1919 года ,священнике Тыргетуйской Михаило-Архангельской церкви,Константин Воздвиженский и его жене Марии Воздвиженской.
Когда они умерли и где.
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 184

myzwka67 написал:
[q]
Ищу информацию о жителе села Тыргетуй,Крымского района Забайкальского края,он жил там с 1919 года ,священнике Тыргетуйской Михаило-Архангельской церкви,Константин Воздвиженский и его жене Марии Воздвиженской.
Когда они умерли и где.
[/q]



В Одноклассниках есть группа "Библиотека села Тыргетуй", напишите или позвоните туда. Там телефон указан
Наверняка у них есть информация об истории села и возможно свой краевед найдется.

https://ok.ru/group54612512473289

Только учтите что у нас с Москвой + 6 часов 101.gif
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Лайк (1)
myzwka67

Сообщений: 121
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23

Наталия_Ф написал:
[q]



В Одноклассниках есть группа "Библиотека села Тыргетуй", напишите или позвоните туда. Там телефон указан
Наверняка у них есть информация об истории села и возможно свой краевед найдется.

https://ok.ru/group54612512473289

Только учтите что у нас с Москвой + 6 часов
[/q]


Огромное Вам спасибо за идею, я уже написала им,жду ответа.
А нет ли какой группы по ст.Егоршино, Артемовского района, Свердловской области и по г.Ирбит , Свердловской области,мне нужно там тоже найти краеведов.
Заранее благодарю вас .
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 184
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Лайк (1)
myzwka67

Сообщений: 121
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23

Наталия_Ф написал:
[q]
myzwka67


Егоршино

https://ok.ru/yegorshi
[/q]


Спасибо большое ,Наталья.
Эту ссылку я ещё вчера сама нашла и уже отправила сообщение.
Теперь напишу по всем ссылкам,что Вы дали..

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 131 132 133 134 135 * 136 Вперед →
Модераторы: VictorStuck, fraujulika
Вверх ⇈