Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 104 105 106 107 108 * 109 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Poutatyana
Начинающий

Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 44
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Черкасская обл. Том 24 КНИГА

Черкасская область
Карта



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: ЧО.jpg
Sergey_2006
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Доброго времени суток!
Ищу информацию о происхождении фамилии Тулуман. Носители данной фамилии происходили из с. Васильков ныне Шполянского р-на Черкасской области или г. Шполы.
Возможно окончание-ан может указать на еврейские или немецкие корни, т.к. в козацких реестрах ее не встречал(хоть и в метриках конца 18 ст-ее носители записаны с иной приставкой- Тулуманенко).
На ФС есть записи с Киевского и Черкасского архивов с упоминанием данной фамилии, но таковые есть только начиная с конца 18 века. Самый первый известный мне представитель этой фамилии-Корнил Тулуман(Тулуманенко). Кто был до него мне неизвестно. У него было три сына-Никита(1780), Ефим(1781) и Григорий(самый старший, родился в конце 1770-х). Все они были родом из с. Василькова. О их сыновьях и дальнейшем продолжении рода мне все в деталях известно, все задокументировано благодаря ФС.
Меня интереуют именно представители данного рода до Корнила, или же что-то про него самого. Буду благодарен за любую информацию!
Natalplo
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Может кто-то знает, где находятся Книги ЗАГС Черкасской области за 1920-30-е? Их передали в архив?Ищу запись о браке прадедушки и прабабушки между 1924 и 1936 Черкасская область, местечко Белозерье.
Анфиса5

Киев
Сообщений: 103
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте,скажите пожалуйста кто знает есть ли оцифрованные метрики Михайлівська церква, с.Панське Золотоніського повіту Мельниківської волості
---
Чорба, Щорба, Щерба, Саржовские, Саржевские, Буртник, Ковальчук, Бандуристая, Думанская,Живицкая, Заяц (все из Сентово, Херсонская Губерния, нынче Родниковка, Кировоградская обл. Александровский р-н).Сазоновка(Созоновка),Кировоградский р- н,
Саржевские после раскулачивания 1930 года возмож
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 262
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 167
В архиве Полтавской области смотрели?
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Анфиса5

Киев
Сообщений: 103
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43

Анатолий Каминский написал:
[q]
В архиве Полтавской области смотрели?
[/q]
Спасибо,что подсказали,но нашла на ФС в поисковике нужную запись.



---
Чорба, Щорба, Щерба, Саржовские, Саржевские, Буртник, Ковальчук, Бандуристая, Думанская,Живицкая, Заяц (все из Сентово, Херсонская Губерния, нынче Родниковка, Кировоградская обл. Александровский р-н).Сазоновка(Созоновка),Кировоградский р- н,
Саржевские после раскулачивания 1930 года возмож
Анфиса5

Киев
Сообщений: 103
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43
Добрый вечер. А кто-то занимается с.Мельники ,Чернобаевский район, интересует 1913 год.
---
Чорба, Щорба, Щерба, Саржовские, Саржевские, Буртник, Ковальчук, Бандуристая, Думанская,Живицкая, Заяц (все из Сентово, Херсонская Губерния, нынче Родниковка, Кировоградская обл. Александровский р-н).Сазоновка(Созоновка),Кировоградский р- н,
Саржевские после раскулачивания 1930 года возмож
Sonya_ff
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Нашла в ревизской сказке 1811 года (с. Валява Черкасского уезда), что один из моих предков числится священником в селе Гуляйгородок. Ему на тот момент было 43 года.
Но так же известно, что его отец, с большой долей вероятности, был казачьим атаманом. Мог ли человек не из религиозной династии, а с казацким бэкграундом стать вдруг священником? Как это происходило? И если да, то в каких источниках можно поискать упоминания этого предка? Может церковное начальство вело какой-нибудь свой учет? Или еще какие-нибудь документы имеет смысл посмотреть? Заранее спасибо за ответ!
shakirova
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу, если есть карты Каевки 1924 года +-10 лет, прислать мне ссылку. Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения о Шакировых, Браташ, Корюковых, Поморцевых, Трещинских
Sonya_ff
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Про село Завадовка (возле Черепина) нашла в «Епархиальных ведомостях» за 1868 год огромную статью про Колиивщину.
Там рассказывается про священников Николая Талинковского и Ивана Старжевского. А также упоминаются следующие жители села: Филипп Дрозд, Иван Овсиенко, Иван Василенко (Кузка), Михаил Жеребко, Савва Власенко, Федор Кулиш, Назар Овсиенко, Федор Дрозд, Трофим Бараний, Степан Дзюбенко, Игнат Кулишенко, Данко Дубиненко, Михаил Нос, Грицько Василенко, Лазарь Яременко, Иван Мусиенко (Моисеенко?), Назар Мусиенко, Василий Яременко, Василий Тертичный, Михаил Прочухаенко, Панас Наймудь, Тарас Галуненко, Федор Кулиш

https://clck.ru/39Waou
Andriy87
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Кто может помочь. Левковцев Иоанн в 1861 году священник м. Жаботин. Любую информацию о нем был ли у него сын Агафоник (Сергей) Левковцев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 104 105 106 107 108 * 109 Вперед →
Модераторы: Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈