Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

✔СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 202 203 204 205 206 * 207 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Oksana
[q]
Сумская область образована на основе Сумского уезда, ранее входившего в Харьковскую губернию, после упразднения последней в 1923 году.
Территория Сумской области относится к исторической области Слобожанщина, древняя история которой берёт своё начало в далёком прошлом.

В VII—X веках часть будущей Сумской области входила в состав Хазарского каганата (см. Битицкое городище). Новотроицкое городище VIII—IX веков принадлежало представителям роменско-борщёвской культуры (северяне).
[/q]

Сумская область (укр. Сумська́ о́бласть) — область на северо-востоке Украины. Граничит на западе с Черниговской областью Украины, на севере и востоке — с Российской Федерацией, на юго-востоке — с Харьковской, на юге — с Полтавской областями Украины. Область образована 10 января 1939 года Указом Президиума Верховного совета СССР.

Карта Сумского уезда 1917 года Перепост
История сел и городов УССР. Сумская область Том 19 Книга



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

familyroots

familyroots

Сообщений: 181
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 107
подскажите, к какому приходу относится слобода Борисовка

благодарю
KlezVS
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Интересует информация по родителям моего деда Клец Васили Григорьевича, 09.06.1926 г рождения. Уроженец пгт Липовая Долина Липоводолинский район Сумская область Отец моего деда в 1939 был расстрелян.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2120
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1222

KlezVS написал:
[q]
Добрый день. Интересует информация по родителям моего деда Клец Васили Григорьевича, 09.06.1926 г рождения. Уроженец пгт Липовая Долина Липоводолинский район Сумская область Отец моего деда в 1939 был расстрелян.
[/q]

В открытых базах не видно, но возможно дело еще в УСБУ, и кстати, не исключено что на Полтавщине
screenshot_2024-05-06_at_19.11.37.png

Так-то по Сумщине можно плотно поработать, опыт есть
screenshot_2024-05-06_at_19.07.55.png
Ane4ka_Anuta
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти информацию, касающуюся Бойко Григория Степановича. Он жил до ВОВ в Сумской области (потом в г.Волгограде, Россия). Его братья: Бойко Михаил Степанович, Бойко Владимир Степанович. Примерные года рождения 1920-1925. Интересует дата рождения, место рождения, ФИО родителей и откуда они родом(может были сестры, ещё братья).
Буду благодарна за любую информацию.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2120
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1222

Ane4ka_Anuta написал:
[q]
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти информацию, касающуюся Бойко Григория Степановича. Он жил до ВОВ в Сумской области (потом в г.Волгограде, Россия). Его братья: Бойко Михаил Степанович, Бойко Владимир Степанович. Примерные года рождения 1920-1925. Интересует дата рождения, место рождения, ФИО родителей и откуда они родом(может были сестры, ещё братья).
Буду благодарна за любую информацию.
[/q]


https://pamyat-naroda.ru/heroe...69462&

https://maps.app.goo.gl/pJwt8FbJ21ZGPfwq8

Книги ЗАГС области на сайте архива
Лайк (1)
AlexeyIgn

AlexeyIgn

Сообщений: 604
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 483

Ane4ka_Anuta написал:
[q]
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти информацию, касающуюся Бойко Григория Степановича. Он жил до ВОВ в Сумской области (потом в г.Волгограде, Россия). Его братья: Бойко Михаил Степанович, Бойко Владимир Степанович. Примерные года рождения 1920-1925. Интересует дата рождения, место рождения, ФИО родителей и откуда они родом(может были сестры, ещё братья).
Буду благодарна за любую информацию.
[/q]



попробуйте здесь поискать https://www.familysearch.org/s...%20Library
---
Генеалогия Ивьевского района Гродненской области https://vk.com/club196959114
Лайк (1)
Ane4ka_Anuta
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

the_yegor написал:
[q]

Ane4ka_Anuta написал:
[q]

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти информацию, касающуюся Бойко Григория Степановича. Он жил до ВОВ в Сумской области (потом в г.Волгограде, Россия). Его братья: Бойко Михаил Степанович, Бойко Владимир Степанович. Примерные года рождения 1920-1925. Интересует дата рождения, место рождения, ФИО родителей и откуда они родом(может были сестры, ещё братья).
Буду благодарна за любую информацию.
[/q]



https://pamyat-naroda.ru/heroe...69462&

https://maps.app.goo.gl/pJwt8FbJ21ZGPfwq8

Книги ЗАГС области на сайте архива
[/q]


Егор, добрый день! Спасибо Вам большое! Да, я пока "новичок" в этих поисках и не сильно понимаю, что где искать. Спасибо за помощь!
Ane4ka_Anuta
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

AlexeyIgn написал:
[q]

Ane4ka_Anuta написал:
[q]

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти информацию, касающуюся Бойко Григория Степановича. Он жил до ВОВ в Сумской области (потом в г.Волгограде, Россия). Его братья: Бойко Михаил Степанович, Бойко Владимир Степанович. Примерные года рождения 1920-1925. Интересует дата рождения, место рождения, ФИО родителей и откуда они родом(может были сестры, ещё братья).
Буду благодарна за любую информацию.
[/q]




попробуйте здесь поискать https://www.familysearch.org/s...%20Library
[/q]


Спасибо Вам за ответ и за ссылку! Но я пока не совсем понимаю, как ей воспользоваться.... Я по ней перехожу, нажимаю на рождение (определенного года) и не могу посмотреть нужную мне информацию: высвечивается телефон и адрес штата Америки.
AlexeyIgn

AlexeyIgn

Сообщений: 604
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 483
>> Ответ на сообщение пользователя Ane4ka_Anuta от 11 мая 2024 16:52

Жмите на значок
Надо будет зарегистрироваться на сайте. Если Вы из РФ - регистрируйтесь по ВПН и страну укажите другую

Прикрепленный файл: вгд.jpg
---
Генеалогия Ивьевского района Гродненской области https://vk.com/club196959114
Ekaterina_kalina
Участник

Ростовская область
Сообщений: 75
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 63
Добрый день!
11.05.2024 в Республике Беларусь при проведении поисковых работ на территориях Октябрьского и Светлогорского районов, Гомельской области были обнаружены останки 23 бойцов и командиров Красной Армии, погибших в июле 1941 года и июне 1944 года. Вместе с останками погибших воинов был найден 1 смертный медальон (ЛОЗ). Вкладыш в медальоне сохранился отлично. Установленные данные: "Миня фамилия имя отчество Олейник Василий Николаевич, Домашний адрыс: УССР, город Сумы Сум. обл., сыло Басы, Б/с, хутор Караван, получ. Олейниковой Настасии Федоровной».
Поисковики просят помощи с розыском и оповещением родных найденного воина о его судьбе.
https://ok.ru/profile/78138474216/statuses/156600621104104

Олейник Василий Николаевич
Дата рождения/1908
Место рождения:
Украинская ССР, Сумская обл., Сумский р-н, Басовский с/с, х. Караван
Дата и место призыва:__.__.1941 Сумский ГВК, Украинская ССР, Сумская обл., г. Сумы
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия.12.1943
Название источника донесения: ЦАМО
Лайк (4)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 202 203 204 205 206 * 207 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56, fraujulika
Вверх ⇈