Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Газеты и генеалогический поиск

вопрос к участникам форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Юлия88
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Konstantin Ivanov ,
большое спасибо.
---
Авиловы, Химины,Комаревы,Пономаревы,Лебедевы,Савкины,Побирахины,Селивановы,Телельевы, Авчинниковы,Бабкины,Приваловы,Локтевы (Рязанская г ДУ),Ильичевы,Кузнецовы,Корневы,Савиновы (Владимирская г ПУ), Царапкины,Рожновы,Гашневы,Архиповы,Рябцевы,Маршаловы (Си
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17351
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8178
Юлия88
Больше не размещайте один и тот же вопрос более чем в одной теме (я Ваш вопрос увидел в трёх темах).
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 932
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 419
Здравствуйте.
Предки жили до революции на территории Польши. Благодаря тому, что поляки отцифровали и выложили в интернет большое количество газет на польском языке дореволюционного периода, нашел много информации о своих. Писали в то время самое разное. Например, что такой-то приехал в Варшаву из Ломжи по таким то делам и остановился там то. Но вот отцифрованных польских (или каких либо еще) газет на русском языке не находил. Можете что-нибудь посоветовать?
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Marushka84
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Подскажите пожалуйста, в каких газетах публиковали заметки о том, как сажали деревья в парке Дружба у речного вокзала в Москве, во время фестиваля молодежи и студентов в 1957 году.
Понимаю, что газет в то время было не много, но все же... это должна была быть такая газета, которую читали не только в столице, но и в союзных республиках.
Дело в том, что мой дядя был в командировке где -то на Украине, а тетя была среди тех, кто сажал дерево с иностранными делегатами. Так дядя, вдали от родного дома, по фото в газете, узнал что делает его жена.
Gallina13

Россия
Сообщений: 247
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 221
У кого есть опыт обращения в редакцию газеты, подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Не могу получить ответ из редакции Усманской газеты "Новая жизнь". Два года назад не стало журналиста Нижегородова Н.В. Его архив фотографий недоступен или утерян. Ищу с марта 2020 года.
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5985
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8003

Gallina13 написал:
[q]
У кого есть опыт обращения в редакцию газеты, подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Не могу получить ответ из редакции Усманской газеты "Новая жизнь". Два года назад не стало журналиста Нижегородова Н.В. Его архив фотографий недоступен или утерян. Ищу с марта 2020 года.
[/q]


Нет ничего проще, чем позвонить в редакцию и поговорить с редактором, спросить обо всем, что вас интересует. В районках работают контактные, отзывчивые люди.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Gallina13

Россия
Сообщений: 247
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 221
[q]
В районках работают контактные, отзывчивые люди.
[/q]

Отзывчивые люди здесь. Написала еще одно письмо-рассказ и отправила. happy.gif
Gallina13

Россия
Сообщений: 247
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 221
Наконец, получила ответ. В редакции нужных фото нет, только то, что касается работы, но теперь понятно, что дальше делать.
В последнем моем письме было:
Никто не знает, где его архив. Друзей искала, спрашивала.
Мне на мои письма и запросы всегда отвечают
Как правило, все стараются дать ответ, даже, если ничего не известно. И музей Задонска, и ТОФ, музей Томска, военкоматы и архивы, и незнакомые люди. Только Поддубровка молчит, и редакция газеты.
Мне советуют позвонить. Зачем звонить, когда можно написать.
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Где можно найти он-лайн Вечернюю Красную газету (Ленинград) за 1936 год? На nlr не нашлось... Спасибо.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
OfficerTish
Начинающий

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Где найти подшивку журнала "Большевик" ("Коммунист") за 1940-е и 1950-е годы?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Вверх ⇈