Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Учет иностранцев в Российской Империи


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Lara
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Я тоже отправляла на ул.Б.Серпуховскую, а адрес списала с бланка, на котором был ответ на мой запрос. Видимо, этот архив курируется МИДом, тогда любой адрес подойдет.
---
Всё будет хорошо!
AntonV

Москва
Сообщений: 2951
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 777
им каждый раз выдавали на год паспорта на жительство губернские власти... Но я честно думаю, что если у Вас нет крайней нужды... Запросите ЦГИА СПб на Псковской... Но я думаю, что это все артель напрасный труд...
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1011
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
AntonV А можно уточнить, что такое "крайняя нужда"? Если верить семейным легендам, то этот иностранец - мой прадед... Это не достаточное основание для поиска? А может я медаль у Людмилы хочу получить??? 101.gif 101.gif 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1011
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Erla joulu что-то ни один, ни другой телефоны в Москве не отвечают...
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1011
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
благодаря Ira был обнаружен некий след этого моего иностранца. Однако фонды канцелярии, где можно было бы посмотреть его прошение о выдаче вида на жительство, не сохранились.
попробую другим путем: кто-нибудь знает, чтобы уехать в другую страну из своего государства, человек должен был где-то отмечаться, писать прошение о выезде, или еще что-нибудь подобное делать???
А след нашелся как раз в ЦГИА СПб. 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1182
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 132
Irina За какой год вы искали информацию? Что вы указывали в запросе? Мой прадед приехал в Россию  примерно в 1895-1900 году из Германии.Знаю только его имя - и больше ничего.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1011
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
gmar меня интересовал промежуток приблизительно с 1905 по 1919 г. запроса в архив я не делала, т.к. у меня ничего не было на него. Это только благодаря Ире из Питера - она посмотрела именные указатели в ЦГИА СПб и нашла кое-какую информацию. А начинала я тоже с того, что знала по словам родственников только имя. Он был камердинером. Больше не знаю пока куда податься...
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
atlantas
Новичок

Сыктывкар
Сообщений: 19
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, Ирина. Каким образом Ira вам помогла? Я понимаю, это произошло уже достаточно давно,
но, может быть, у Вас есть ее контакт?

Irina написал:
[q]
[/q]

Olga Star

Olga Star

ст.Тбилисская Краснодарского края
Сообщений: 399
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас есть такие данные со слов родственников: Али Араб Гусейн Оглы (или по другим документам встречается написание Араб Гусейн Оглы). Из известных фактов: Место рождения Иран, село Вагента; год рождения 1904 или 1905 (разнится в документах); со слов родственников -был батраком в ст.Геймановской моего района, после и до самой смерти работал на ж.д.станции Гречишкино моего района; Подданство получал, но где неизвестно. Сориентируйте меня пожалуйста по поиску: куда можно обращаться и какую информацию получить. В идеале конечно хотелось бы глубже изучить эту линию, но и любые незначительные сведения в биографии-тоже хорошо. В местный архив иду в понедельник, в Геймановской (по похозяйственным книгам) даже не упоминается.
---
Легких поисков и удачных находок! Всем спасибо за подсказки
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6219
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22555
StarockozhevaOlga
Здравствуйте, Ольга!
Ответила Вам в теме

Документы по учету иностранцев в России
https://forum.vgd.ru/post/27/25000/p1709598.htm#pp1709598
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » Учет иностранцев в Российской Империи [тема №3921]
Вверх ⇈