Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Города и деревни Беларуси. Гомельская область

Энциклопедия в 2-х томах.Полное описание.
Издательство "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 80 81 82 83 84 * 85 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
IOKOV

г. Москва.
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 846
Есть информация по деревне Старые Терешковичи и Терюха? Спасибо.
---
Ищу сведения о фамилиях: Васильев, Астапенко, Концевой, Иоков, Крищихин, Радецкий, Католиков, Попругин, Подобедов - Гомельская область, Беларусь.
Колпаков, Щедрин, Голенцов, Викулин, Веревкин, Карапоткин, Ларионов, Подлесных - Липецкая область, Россия.
SergPusk
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Есть информация от старшего поколения, что в Гомельской области, Журавском районе (говорят именно так, хотя он Журавичский, насколько я понял) было село под названием Чукта или что-то схожее с этим. Информации про это село вообще никакой нет. Авось у кого-то есть информация о нём...
Также второе место, которое интересует - село Гута, но оно существует и поныне и носит статус деревни.
Двоюродный прадед из Чукты, его жена из Гуты, в которой у них было бракосочетание. Речь идёт примерно о 1890-1910 годах.
Finder84
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя reykh от 8 мая 2012 13:54
Доброго времени суток.
Поделитесь, пожалуйста, собранной информацией по д. Белая Сорока. Мой отец оттуда родом. Фамилия Приходько. Ищу информацию о дедушке и бабушке.
Может подскажете в каких архивах и какие документы искать.
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4372
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4318

Finder84 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя reykh от 8 мая 2012 13:54
Доброго времени суток.
Поделитесь, пожалуйста, собранной информацией по д. Белая Сорока. Мой отец оттуда родом. Фамилия Приходько. Ищу информацию о дедушке и бабушке.
Может подскажете в каких архивах и какие документы искать.
[/q]

Человек не появляется на форуме больше 10 лет, сомневаюсь, что он увидит Ваше сообщение. Пишите ему на указанную в профиле почту.
Лайк (1)
Galitrif23
Начинающий

Galitrif23

Хабаровск
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Может кто подскажет)
Мои предки по папиной линии его мама с гомельской области деревня Галеевка , информации у него и у меня очень мало!
Знаю только то, что в сентябре 1943 сожгли деревню и всех мужчин (моего прадеда и его сына )
Журавлев Ларион Д.(1870) и Журавлев Григорий Ларионович (1922)
А моя бабушка ее мама и сестра после уехали на дальний восток(Хабаровск)
Не знаю с чего начать поиск, куда делать запросы. Будьте так любезны помогите в этом вопросе 😌
На фото мужчина с бородой и есть мой журавлев Ларион с моей прабабушкой Анной это как раз приблизительно 1931 год

Прикрепленный файл: IMG_0787.jpegIMG_0790.jpeg, 3118934 байт
---
Ищу Сведения о Юхновец и Амосовы (Красноярский край нижнеигнашенский район , Витебская губерния) Журавлевы (Беларусь Гомельская область деревня Галеевка) Ефремовы (село Знаменка ,село Мокино Красноярского края курагинский район) Железины ,Плясуновы (Дальнереченск ,приморский край)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4372
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4318

Galitrif23 написал:
[q]
Мои предки по папиной линии его мама с гомельской области деревня Галеевка , информации у него и у меня очень мало!
[/q]

История деревни Галеевка из энциклопедии "Города и деревни Беларуси"
Статья по тем событиям https://pobeda.goub.by/?p=6724
Память сейчас https://gomel.1prof.by/news/v-...ven/print/

Прикрепленный файл: Галеевка.jpg
Лайк (1)
TT88
Новичок

Беларусь
Сообщений: 26
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый день. Прошу помочь в поиске информации о д.Луки Василевичского р-на, Полесской обл., об истории ее образования и ее людях. Знаю только, что мои пра-пра-родители Закружные (Алексей) и Шульги оттуда и только.
---
Закружный
IOKOV

г. Москва.
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 846

litana написал:
[q]
О! Нашла еще одну Федоровку в скобках стоит Горбатовка. Карта дореволюционная, откуда скачала, какого года - не знаю.
Эта деревня совсем рядом с Бухаловкой и Скитком (так что, быстрее всего она и имелась в виду).
Забавненько, что если у этой деревни владелец был дв.Бетулинский, а Куханович был владельцем Довской Федоровки, то владелицей сада в Бухаловке, в Дятловической волости, была Кунахович.
Что-то как-то.... неясненько
[/q]

Моя родная деревня. Называлась Горбатовкой, потом, до 1962 года-Федоровкой. Старожилы считают двумя краями одной деревни. Ныне Старые Терешковичи.


---
Ищу сведения о фамилиях: Васильев, Астапенко, Концевой, Иоков, Крищихин, Радецкий, Католиков, Попругин, Подобедов - Гомельская область, Беларусь.
Колпаков, Щедрин, Голенцов, Викулин, Веревкин, Карапоткин, Ларионов, Подлесных - Липецкая область, Россия.
IOKOV

г. Москва.
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 846

litana написал:
[q]
РОДАСИ
Вот, вопрос сформулировался точнее.
Нужны дер. Млын-Федоровка и Федоровка(Горбатовка) в Дятловической волости Гомельского уезда. Нынче это Гомельский район.
Дер.Федоровка(Горбатовка) по моим подозрениям слилась с дер.Ст.Терешковичи
Спасибо!
[/q]


Именно так. Ныне это Старые Терешковичи.
---
Ищу сведения о фамилиях: Васильев, Астапенко, Концевой, Иоков, Крищихин, Радецкий, Католиков, Попругин, Подобедов - Гомельская область, Беларусь.
Колпаков, Щедрин, Голенцов, Викулин, Веревкин, Карапоткин, Ларионов, Подлесных - Липецкая область, Россия.
Malinecst
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу информацию о родителях своего дедушки:
Малинец Степан Иванович, 27.12.1909 г.р. Родился в дер. 2-я Слободка / Вторая Слободка / Другая Слободка (В разных документах по разному), Челющевичский сельсовет, Полесская обл., Копоткевичский р-н.
Жена - Малинец Нина Филоретовна г.р. неизвестен
Дети: Нонна 02.02.1963, Анна 1940 г.р., Иван 04.03.1957
В 1924 г. переселились в д. Великое Поле.

Помогите найти информацию.
Заранее спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 80 81 82 83 84 * 85 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈