Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беляцкий, Белявский


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GB
Начинающий

Riga, Latvija
Сообщений: 38
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Самый ранний Беляцкий про которого все известно-мой дед Петр Дмитриевич 1912 года, родился в г.Могилев.
Также известно что мой прадед Дмитрий Андреевич Беляцкий также жил в г. Могилев какое-то время, но где родился - неизвестно. В Могилеве он и женился на Марии Тимофеевне Зайцевой. У него были братья Василий, Игнат, Гаврила. Есть еще информация, что какое-то время он работал в Киеве пожарным. Умер в 1932 году. Мария умерла в 1958.
Также есть еще информация, что прадед моего деда был мелкопоместным дворянином и участвовал в Польском восстании, за что и был наказан.
Хотелось бы как можно больше узнать про родственников и историю рода. Ценную информацию мог бы получать в коммерческом или взаимовыгодном виде.
Заранее спасибо!
---
--------------------------------------------
Ищу информацию о Беляцких( с середины 19 века) и Белявских, Могилевская область.
georgy@inbox.lv
GB
Начинающий

Riga, Latvija
Сообщений: 38
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Самый ранний Беляцкий про которого все известно-мой дед Петр Дмитриевич 1912 года, родился в г.Могилев.
Также известно что мой прадед Дмитрий Андреевич Беляцкий также жил в г. Могилев. В Могилеве он и женился на Марии Тимофеевне Зайцевой. Жил в доме на Дебре(не знаю, что это означает), сейчас вроде бы это ул.Котовского. У него были братья Василий, Игнат, Гавриил и сестра Анна. Есть еще информация, что какое-то время он работал в Киеве пожарным. Умер в 1932 году. Мария умерла в 1958. Дмитрий ошибочно в паспорте имел фамилию Беляцкий. До него фамилия была Белявский. Это произошло ориентировочно в середине 1800 годов.
Его отец Андрей Фомич Белявский жил в Кудино, Белынический район, Могилевской области. Под вопросом или он был участником Польского восстания 1863 года, за что и был лишен дворянства или участником был его отец Белявский Фома Фомич, о котором точно известно лишь то, что он родился при царствовании Александра 1.
Хотелось бы как можно больше узнать про родственников и историю рода.
Ценную информацию мог бы получать в коммерческом или взаимовыгодном виде.
Я уже оставлял информацию на этом форуме по поиску предков и родственников, но появились новые данные, поэтому мой пост от марта 2005 года к сведению не принимайте.
Заранее спасибо

---
--------------------------------------------
Ищу информацию о Беляцких( с середины 19 века) и Белявских, Могилевская область.
georgy@inbox.lv
Andrzej Bajor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Алеxандр Викторович Беликов из Расии по ислиедованию Ы-ДНК аказалсиа патомком Рурика. Он гаварит, што ево предки, Белавские или Балатскийе родом из Беларусии.

Андрзеж Бажор бажор@итме.еду.пл
---
Andr
GB1
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
Пишет все тот же GB, просто не смог восстановить данные и пришлось регистрироваться заново.

С помощью Витольда Ханецкого удалось получить много новой информации.

Исследование проводилось по дворянскому роду - Беляцким (то в документах обнаруживается некая двоякость. Фамилия употребляется в двух вариантах Беляцкий/Белявский, единичные случаи как Белеевский), проживавшим в Могилевском повете, прихожанам Белыничского костела, начиная с середины 18 века.
И далее до наших дней.
Всего в поколенной росписи показана информация о 93 представителях рода Беляцких.

Если Вас интересуют Беляцкие, пожалуйста, обращаейтесь за информацией. Можем проверить наших родственников на совпадение имен и дат.

В свою очередь буду рад любой информации по Беляцким

С уважением,

Георгий Беляцкий



DATA
Новичок

DATA

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Наконец-то собралась написать. Вы писали отзыв о работе Ханецкого у него на сайте? Если так, то у меня к вам вопрос. Скажите, а не было среди упомянутых вами 93-х представителей рода Беляцких Антона Беляцкого? Этот человек купил у моих предков имение РУдка , о чем свидетельствует купчая крепость от 25 марта 1787 года составленная на польском языке.
с уважением
Татьяна
GB1
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
Татьяна, извините, что долго не отвечал, не заметил Вашего сообщения.

К сожалению, ни один из Антонов моего списка не подходит по годам. Все родились позже указаной вами даты

Но, документ было бы интересно посмотреть

С уважением,

Георгий
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈