Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальная кухня

Попытка разделения темы

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
sergey095
Regulus Это примерно то же самое, только готовится быстрее, вместо копыт кладут косточки с мясом, а затем в готовый добавляют мелко нарезанную зелень(лука побольше).
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1492
А для меня, профана и отнюдь не гурмана, хаш - это просто горячий холодец... Вот и прошу жену иногда по утрам разогреть его, родимого... Да погорячее.


Комментарий модератора:
Это писал Volodimer

sergey095
Volodimer Это если просто так, а под водочку-именно ХАШ. Как и уха без водки всего навсего рыбный суп101.gif
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1492
sergey095 Так я ж и пишу: иногда по утрам...
sergey095
Volodimer Да, не дочитал до конца, Sorry101.gif
asiko
Про хаш 101.gif у армян это целое событие... Что не странно. У нас дома хаш готовят два дня: день копыта вымачивают, потом чистят, потом еще вымачивают в проточной воде, режут на части.  Варят почти целую ночь... И едят утром, гостей созывают часов на 10 утра. Зелень, редька, сыр, чеснок, лаваш - непременные товарищи хаша по столу. Ну, и водочка конечно же. Под такую закусь - ведра два 101.gif Хаш, правда, тоже не тарелками, а тазиками употребляют....
А по мне - это тоже горячий студень 101.gif И ем его не руками (лавашом) а ложкой и без водочки, за что подвергаюсь обструкции 101.gif
Еще про хаш - уж не знаю, ко придумал: армяне или русские, нохаш едят в те месяцы, в названии которых есть буква "р" - т.е. сентябрь-апрель. Что и не страно - попробуй в жару хаша навернуть! 101.gif
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2790
Ой, а мы недавно делали (пекли) настоящие хачапури. Ну, очень здорово и вкусно. Прямо из духовки, горячие........................
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1492
могу поделиться рецептом французского супа из кабачков.Порезанные кусками кабачки залить водой ,т.ч. вода лишь чуть закрывала их,добавить по вкусу кубики куриного бульона и варить до мягкости.Затем сняв с огня добавить 6ть французских сырков"смеющаяся корова"и взбив миксером проварить 10 минут помешивая,что бы не пригорело.Bon appetit!
ljalja
isa. Ирочка, да, я опробовала Ваш, действительно, аппетитный супчик. Только подала его с гренками. Спасибо.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2790
Рецепт не мой, конечно, а знакомой грузинки.

1 стакан муки, 1 стакан натертого сулугуни, 1 стакан воды и 1 яйцо (можно больше). Печь как оладьи на сковороде.

С праздником, дорогие форумчанки! 101.gif101.gif101.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Вверх ⇈