Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карасевы и Гробовы

мои предки- жители села Коломенское

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: kaaskop
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1663
Kaaskop Liolia
Девочки, кому из вас родственника нашла? Оля, Вы его прекрасно знаете 101.gif это милиционер на вахте ЦИАМ, которому мы пропуска отдаем. Его дед - Карасев из Коломенского, тетя - страрообрядка. Оля, я ему про Вас сказала, он Вас по фамилии помнит, так что как совпадете - обратится. Ну и ссылку сюда ему тоже дала, разумеется.
kaaskop
Администратор

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 427
Во как бывает! Оля, ты мимо него может уже год ходишь101.gif Хватай его скорее, а вдруг родственник!101.gif Может у него еще фотки интересные есть.

Ира, как же ты с ним на генеалогию вышла?
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1663
Kaaskop Оля мимо него больше года ходит 101.gif он давно работает. Очень общительный, приятный человек. Разговорились мы о том репортаже, который так долго снимали, но еще дольше не показывают 101.gif и он назвал фамилию деда - Карасев, а я спросила - не из Коломенского ли, машинально причем 101.gif ну а дальше уже сами понимате... 101.gif
Liolia

Liolia

Москва
Сообщений: 1572
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1208
IrinaFM
Ира, только сейчас добралась до компа, а тут такое 101.gif
Карасевы из Коломенского и мне и Лене кровные родственники, у всех нас единый общий предок, причем со мной сразу по двум веточкам, а так как о Карасевых после революции мне почти ничего не известно, то такое знакомство несомненно большая удача.
---
Ищу:в Московском у.- Карасевых (д.Новинки и с.Коломенское), Ворониных (д.Батюнино), Никитиных (д.Братеево),Клоповых (д.Шипилово), Поздняковых -Удаловых(д.Нагатино) . Рязанская обл.,Милославский р-он (Данковский у.) Мареевых , Колбаскиных, Семешовых
Musinka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, а есть информация о детях Тита Ивановича?
Я сама из Новокузнецка бывшего Сталинска наткнулась на ваш дневник случайно, дед Карасев Иван Петрович
---
Карасев, Струсевич, Тимаревский
Musinka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
101.gif
---
Карасев, Струсевич, Тимаревский
kaaskop
Администратор

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 427
Есть, конечно. Тит Иванович - мой прадед. Трое из его 4 детей живы.
А какая связь между Вашим Иваном Петровичем и Титом Ивановичем?
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
vic338

kaaskop написал:
[q]
Жизнь с клеймом " дочь/сын врага народа" была несладкой. Младшего брата моей бабушки, Федора, ребята дразнили на улице кулаком. Особенно в этом усердствовал некий Колька Кошкин( бабушка - а ей сейчас 82 - до сих пор помнит имя этого мальчишки101.gif)
[/q]

У меня есть такой родственник Кошкин Николай Васильевич(1909-1969гг)позднее женился и взял фамилию жены-(стал Россинский).Это моей бабушки младший брат.Возможно и просто совпадение.Если предположить,что раскулачивание было в 1930-х годах,то на тот момент он был не такой уж и мальчишка 21 год.
Juk777
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здраствуйте. Моя прапрабабушка Карасева Анастасия Ефимовна 1882г. Про себя учился в 504 школе. Так вот у моего одноклассника Карасева была родня по линии Тит Ивановича. И еще один момент. Мы с ним были очень похожи. И наши папы нам говорили о родственниках по линии Карасевых.
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Здравствуйте.у меня в роду были Карасевы.Жили они в д.Пятелки(Пятиловка),выселены туда были из с.Никольское (Коломенское)Тульск.губ.Богородицкий уезд около 1782 года.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: kaaskop
Вверх ⇈