Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Из альбома Татьяны из Нижнего Новгорода


← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
1.jpg
Анфиса Селиванова с детьми

10.jpg

11.jpg

12.jpg
Селиванова Зоя Павловна заслуженная артистка Чувашии, певица народных песен. Педагог Чебоксарского музучилища

13.jpg
Калерия Битеева, дочь ? Селивановой
14.jpg
Клавдия Павловна Баринова( Селиванова)- дочь Павла Тимофеевича
15.jpg

16.jpg
Ксения Тимофеевна Григорьева(Селиванова)- самая красивая из сестер
17.jpg
Ксения Тимофеевна Григорьева(Селиванова) и ее муж Григорьев
18.jpg

19.jpg
<br>Матрена Андреевна Селиванова(урожденная Андреева, с. Мусирма, Чувашия, жена павла Тимофеевича, моя прабабушка)
2.jpg
<br>Коротков Александр Васильевич и дочь Нина в замужестве Осанова
20.jpg
<br>мой прадед Селиванов Павел Тимофеевич
21.jpg
<br>Родионов Ермолай Григорьевич с сыном
22.jpg
<br>Фекла Тимофеевна Родионова (Селиванова), ее муж Родионов Ермолай Григорьевич, <br>Анастасия Тимофеевна Короткова (Селиванова) <br>и сидит моя бабушка Татьяна Павловна Грачева( Селиванова)
23.jpg
<br>Селиванова (Смирнова) Ольга Осиповна. Это мама Павла Селиванова - Моя прапрабабушка
24.jpg<
<br>ее дочери Селивановы. Слева- напрво  - Фекла Тимофеевна (Родионова),
<br>Мария Тимофеевна, Александра Тимофеевна (Симонова) и Анастасия Тимофеевна (Короткова).
25.jpg
<br>Семья Ступак- Елена Ильинична (урожденная Архипова) и Александр -
<br>проживал и на Сахалине, и в Херсоне. Причем у Александра <br>все родственники были Ступаковы, а он один Ступак (ошибка писаря).
26.jpg
<br>Селиванова Фекла Тимофеевна
3.jpg
<br>Короткова (Селиванова) Анастасия Тимофеевна
4.jpg
<br>Короткова (Селиванова) Анастасия Тимофеевна.
5.jpg
<br>Короткова (Селиванова) Анастасия Тимофеевна.
6.jpg
<br>Бариновы - Клавдия Павловна ( в девичестве Селиванова), сын Олег,
<br>Федор Матвеевич Баринов- бывший прокурор Казахстана. Снято в Алмаате
7.jpg
<br> Селиванова Валентина Павловна. Жила в Казани - чертежница.
8.jpg
<br>Мужчина имеет странную надпись - Ваня француз. Кто такой не знаю.
<br>Но то что он Селиванов - это точно, но чей-Петра Дормидонтовича, <
br>Григория Дормидонтовича или Кузьмы Дормидонтовича- не знает никто
9.jpg<
br>Григорий Павлович Селиванов.
Жил в Казани<br>[/center]
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1310
У меня есть фото, подобное тому, на котором изображена Ф.Т.Родионова (Селиванова) с родственниками. Т.е. надпись на фото сбоку такая же, тот же шрифт, цвет, расположение медалей. Я не знаю кто изображен на моей фотографии, я ее нашла у бабушки, а она не помнит.
Можно ли утверждать, что фотографии оформленные одинаково, были сделанны в одном месте? На обратной стороне стоит штамп с надписью "фотография П.В. Балибардина ст.Григориполисская.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4862
Gala , идеально сопоставить паспарту, та основа, на которую помещена собственно фотография, где располагаются надписи о владельце и адресе типографии, медали и т.д. Еще важна обратная сторона паспарту, она всегда индивидуальна.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
26 февраля 2008 года сто лет Зое Павловне Селивановой
12.jpg
Селиванова Зоя Павловна , певица народных песен. Педагог Чебоксарского музучилища
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈