Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забавные случаи из моей жизни

случаи как  бы вне биографии, но забавные

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
У нас во дворе как я писала выше стоят старые сараи. В детстве нас очень пугали ими. Не разрешали гулятьза ними. Но разве детей удержишь. Запретный плод сладок. И вот тогда родители решили нас напугать. А надо сказать, что во дворе много деревьев было и темный онбыл очень.
И однажды одна из мам, которая еще и была учительница в нашей школе, собрала нас детей и повела к щели между сараями. И вдруг из щели на нас пошел кто-то большой   и черный. Визгу было на весь двор, но не ходить от этого за сараи мы не перестали. Надо было же где-то играть в прятки, а сараи самое лучшее место было.
Самое забавное было ы том, что через много лет мы допытывались эту родительницу, кто же там был. А она и не помнила этой истории
А потом расскажу про прятки
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1492
Татьяна, спасибо 101.gif Весело 101.gif
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
Наш двор в годы моего детства был всегда полон детей, а летом и взрослых.
Играть мы любили во многие игры
Но почему-то больше всего играли в монах- синих штанах  и естественно прятки. Простора для них было много. Сараи позволяли прятаться где угодно. Можно было часами искать В те годы парапет у дороги двора был очень высоким . На стене моего марая было огромными буквами написано КОН. И посажены маленькие вишенки. Родители провели свет, установили стол и летними вечерами забивали козла. Совсем как в "Покровских воротах" А мы до часу ночи играли в прятки.
А надо сказать, что у нас в доме жили две тети Тоси, которые не ладили между собой:одна Тося- ленинградка, а вторая тетя Тося лысая. Первая была блокадница. Бывшая воспитанница института благородных девиц, прозванная в своей молодости "Венера печерская"
Вторая- нам так и не помнится кем была. Но она действительно была лысой. Ужасной сплетницой и знала обо всех все. Первая нас  гоняла, но любила, а вторая по-моему не любила никого. Дети платили ей тем же. Сочиняли глупые песенки и бежали за ней до подъезда кричали -"Лысая, лысая!" Это сейчас понимаешь, что мы были очень жестоки к ней. Похоже она была немного не в ладах с головой. А еще она пускала в свою комнату парочки( Об этом шептались бабки на лавочке).
Ну вот пойди же ты, никого не помню так ярко из детства как этих твух Тось. Наверное они были символом двора.
И вот однажды мы играли в прятки. Ночь 12 часов. У меня был черный огромный плащ( но не болонья а просто полителеновый). Я легла за бордюр, накрылась плащом и меня не видно. Искали меня долго и вот на мое несчастье шла тетя Тося Лысая. Увидела ,в полной тьме, лежащую меня и со словами:" Бедный, несчатный. И как ты напился? давай родимый вставай" Она начала меня поднимать
естественно меня застучали. Я готова была ее убить от злости А было мне 7 лет


---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Танюша!!! Ухохатывалась!!!!!!!!!101.gif101.gif101.gif101.gif101.gif101.gif
---
Всё будет хорошо!
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6596
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3012
:229::229::229::229::229:
---
Дорогу осилит идущий
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
Интересно, прошли годы. Деревянные сараи снесены. Оформили землю в собственность при доме. Причем нам повезло, как никому в городе. Нам отдали почти все, что было при советской власти. Построили своими силами автопарковку. Но осталось два сарая, владелицы которых ну никак не хотят их снести. И ходить туда не ходят. Опасно для жизни, но и сносить не дают. Но эти два монстрика напоминают мне наши веселые денечки.
И приходят в дом бывшие дети двора, вспоминают наши игры, и наши сараи. Эти сараи были частью интересной, полной приключения десткой жизни.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

mlet

mlet

Москва-Севастополь
Сообщений: 126
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
А у нас были гаражи. А мы очень любили на них залезать, они длинные длинные, дойти до края, где они выходят на улицу и зимой скидывать снег на голову прохожим, идущим мимо... И нам все обещали оторвать уши. Сейчас уже половину гаражей тоже снесли. Но когда прохожу мимо оставшихся сразу вспоминается и всегда смотрю вверх, никто там снег не бросит biggrin1.gif
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
Вчера прошли "Внеклассные чтения" в Нижнем Новгороде. Есть у нас такой проект, когда совершенно обычные люди читают свои рассказы собравшимся в одном из кафе. Всегда бывает очень интересно и душевно. Но вчера читала свой рассказ о сараях я. Для меня это было очередное преодоление самой себя. Мне легче выступать не телевидении, когда кроме ведущего меня никто и не видит. А вот такое выступление не по генеалогии было впервые. Говорят, что получилось.
Т.е надо учится всю жизнь преодолевать свои комплексы и страхи. И верить в себя.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23556
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7178
Пошла я вчера в поликлинику в свою, что в нижегордском районе, рядом с городской больницей № 5 Справку надо получить на пансионат. Мой поход был с фотоаппаратом( Ну не ходим мы без него теперь в Нижнем Новгроде . Снег все снимаем) В результате похода все вылилось во всеобщий Антиснег около 5 больницы и 21 поликлиники . В 11 часов дня , в субботу нижегородцы будут убирать территорию вокург этих учреждений.т.к у них нет дворников. Вот и ходи тут в поликлинику101.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈