Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Улановы

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
DarkBMW
Новичок

DarkBMW

Минск
Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
В Минске есть ветка Улановых от Уланова Ивана Александровича - уроженца села Купчино под Ленинградом (сейчас уже в черте города).
Мои прабабушка и прадедушка Уланонв Александр и Евдокия Сергеевна жили в Купчино до войны по адресу: г. Ленинград, ст.Сортировочная, Куракина дорога, д.11, кв.9
После войны всех жителей Купчино переселили в один дом по ул.Бассейной.

Screenshot-2020-02-11-at-15-37-45.png
AlenaAxx
Новичок

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Много Улановых было в Новгородской губернии (Валдайский уезд, Едровская волость, деревня Ситенка)
Даже в поручителях по одной свадьбе были записаны Иван Алексеев Уланов 1 и Иван Алексеев Уланов 2
Уланов Алексей Иванов
род. 1838 ...1839?
ум. 30 / 31 - 08-1899 ? 60 лет ? (ГАНО, ф. 493, оп .2, д. 34) от удара
или 19 / 21.02. 1884 в 80 лет Валдайский уезд, Едровская волость, д. Ситенка

У Улановых Алексея Иванова Уланова с женой Анной Иосифовной (Иосиповной?) род .1823...1824, ум.15 / 17. 02.1894 (ГАНО, ф.493, оп. 2, д.33, л.78) в 70 лет
умерла от натуральной,

У Уланова Алексея Иванова были дети:
- Тарасова (Уланова) Татьяна Алексеевна, род. 5/6.01.1864 (ГАНО, ф.493, оп. 1, д.21, л.155), ум. 5/6.01.1896 (ГАНО, ф.493, оп.2, д.34, л.258) (Валдайский уезд, Едровская волость, д. Ситенка), 28 лет от родильной горячки
- Уланов Иван Алексеев род. 9 / 10 ноября 1867 Валдайский уезд, Едровская волость, д. Ситенка. Женат на Дарье Петровой. Дочь Евдокия род 1887
- Уланов Иван Алексеев род. 1857 Валдайский уезд, Едровская волость, д. Ситенка. Женат на Евдокии Петровой (род.1958). Дети - Параскева, род 1886, Анна род 1884, Илья (1883-1885)
- тройня. Все названы Василиями. В 1870.
- Василий женат на Анисье Васильевой. Дети - Илья (1883-1885), Анна (1884-1885), Евдокия (род .1887)
- Михаил
- Петр женат на Агафье Ивановой. Сын Иван


У другого Алексея Иванова Уланова была жена Уланова Алексея Пелагея Кононова род. 1810...1811, ум.9 / 12. 04.1872, (ГАНО, ф.493, оп. 2, д.33, л.102) в
61 год от натуральной (Валдайский уезд, Едровская волость, д. Ситенка)
Майя-Мария
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Я представитель рода Улановых, который происходит из Нюксенского района Вологодской области, д. Кузнецовская (Заречье). Буду рада найти выходцев оттуда! Пишите мне!
---
Улановы, Мозжелины, Гладконогие, Павловы, Диевы, Гребенщиковы (из Вологод. области), Шушерины (Архангельск. обл.) Нефедовы, Жидковы (Пензен. область), Колодниковы (Алт. край, с. Лебяжье), Бузенковы (Моск. область), Старостины (Рязан обл.)
OlgaOM
Новичок

OlgaOM

Россия
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
У меня - Кировская область, Уржумский район, деревня Уланово (ранее - починок Уланова). Староверы.

Мой прадед:
Селивёрст (Силивёрст) Григорьевич Уланов 1880-1940 (год рождения скорее всего 1889, и год смерти ранее - 1937) - жертва репрессий, но официальные данные отличаются от того, что рассказывают родные. У него по одним данным было 3 дочери от Минадоры Парамоновны Белых (Анна - я ее прямой потомок, Ирина и Надежда), а по другим - много детей, которые умерли в зиму после раскулачивания в начале 20х годов. После раскулачивания - жил в Халтурине (Орлов), в поселении. Бабушки думали, что у него там вторая семья была, но это не точно.

Его отец Григорий Куприянович (Киприанович) Уланов (1857гр) и мать Евдокия Андреевна (гр Между 1856 и 1859)

Братья/сестры Селиверста (пока о них нечего неизвестно):

Анисия Григорьевна Уланова (1896)
Дария Григорьевна Уланова (1894)
Иульания (Юлиания?) Григорьевна Уланова (1892)
Никифор Григорьевич Уланов (1889)
Леонтий Григорьевич Уланов (1887)
---
Мамистовы (Маймистовы) и Медведевы из Костромской обл., д. Селино, г. Чухлома
Белых из д. Русская Купта, Улановы из д. Уланово, Лепихины из д. Сарда - Кировская обл., Уржумский р-н
Пантюхины из д. Горюйский починок, Кировская обл., Нолинский р-н
Кочетовы из Иваново и ИО (г. Родники)
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 584
Известия, № 79, 07 апреля 1926. Егорова Клавдия Анатольевна из гр-н г. Москвы прожив. в г. Пензе переменяет фамилию Егорова на УЛАНОВА

Прикрепленный файл: 1926-бонди.jpg
---
Сергей Витютин
morgunovi2008
Начинающий

Калининград
Сообщений: 46
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ КОМУ-ТО.... Вчера пришел ответ на мой запрос по родным из архива Нижнего Новгорода...Там кроме моих родных была запись: УЛАНОВ ПОРФИРИЙ ПАВЛОВИЧ цеховой 1837 года рождения Его сын КОНСТАНТИН -20.05.1871года рождения. Порфирия МАТЬ: АВДОТЬЯ ФИЛАТОВА; Сестра: ФИНАИДА. Примечание под записью: ОСЕДЛОСТИ НЕ ИМЕЕТ ПРИЧИСЛЕН ИЗ АРДАТОВСКИХ МЕЩАН отн. К.П. 17 июля 1872 года номер 15652 (возможно запись 1873 года)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников Ищу сведения о БАЖЕНОВЫХ(Саратов, БУЗУЛУК), Утенковых (Рязань, СВИСТОВКА),Моргуновых (Воронежская область АБРОСИМОВО, МАРЧЕНКОВО)Петрыкиных (Оренбургская область село Петровское) Шадских (Самарская о
Kuclo_21
Новичок

Kuclo_21

Санкт-Петербург
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Мой прапрадедушка Уланов Федор Иванович (20.01.1905-10.01.1942(4)). Родился в Мало-Тюктинском лесхозе, Зерендинский район, Казахстан. Был женат на Евдокии Леонтьевне Улановой (Бут). У них было 4 детей: Анна, Любовь, Федор (назван в честь отца) и Антонина.

Погиб во время Великой Отечественной Войны, есть награды.

Прикрепленный файл: 0D92B241-3EFD-437C-8BFC-52376829E9B5.jpeg
---
Ищу сведения о Кислицких, Елизаренко, Недюжиных, Шинаковых, Улановых и Бабаковых.
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 584
Исполком Горьковского областного Совета депутатов утвердил решение исполкома Арзамасского райсовета депутатов трудящихся о назначении пособия по многодетности:
- Улановой Надежде Федоровне (Водоватово ), имеющей 9 детей,...пособие в размере 2000 рублей ежегодно, до достижения 5-летнего возраста ее дочери Анфисы Ивановны
Газета Арзамасская правда № 56. 8 марта 1941 г. Орган Арзамасского райкома ВКП (б) Горьковской области Арзамасского района

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
Etmayka
Участник

Etmayka

Пенза
Сообщений: 59
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 51
У меня предки и родственники Улановы из с. Казаковка Кузнецкого района Пензенской области.
Уланов Александр Дмитриевич - мой прадед. Уланов Дмитрий Егорович - его отец. Уланов Егор Семенович - его дед.
Пишите, если кто-то ищет Улановых в Пензе и на территории бывшего Сызранского уезда Симбирской губернии.
---
В Пензе и обл ищу Улановых, Земсковых, Царёвых, Пантелеевых, Селивёрстовых, Назёмновых, Помирёвых, Галимских, Маркеловых, Журавлевых
В Томской обл ищу Луговских, Родиковых, Устиновых, Мунголиных
Ru30ta04
Новичок

Иркутск
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Уланов Николай Яковлевич , родился в 1909 году , в селе Карловка , Пугачевский район , Саратовской области.
Проживал всю жизнь в Сибири , работал на железной дороге.
У меня нет сведений о его семье и своих корнях.
Буду рада найти потомков и выходцев из этого села.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈