Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Москва, Московская губерния/область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
сержик
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Ищу потомков моего прадеда Степана Данилова и его жены Александры Федоровны. У них было трое детей, мой дед Данилов Георгий Степанович и две дочери Евдокия Еремина и Александра Губарева. У Евдокии было две дочери Татьяна и Маргарита, а у Александры сын Аркадий. Проживали в Коломне и Москве. Так же ищу людей с фамилиями Номоконовы, Свиясовы, Клюшниковы(Ключниковы) ( Москва и Подмосковье), Донцовы, Гетманец, Власовы.
---
Даниловы, Ключниковы или Клюшниковы, Свиясовы(Москва и Московская обл.), Номоконовы( с. Номоконово Читинская обл., Москва), Гетманец, Донцовы.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26852

сержик написал:
[q]
Ищу потомков моего прадеда Степана Данилова и его жены Александры Федоровны. У них было трое детей, мой дед Данилов Георгий Степанович и две дочери Евдокия Еремина и Александра Губарева. У Евдокии было две дочери Татьяна и Маргарита, а у Александры сын Аркадий. Проживали в Коломне и Москве.
[/q]
Возможно это брат Вашего деда:

Данилов Алексей Степанович – род. 15 марта 1892 г. Служба в РИА: в августе 1915 г. окончил 3-ю Московскую школу прапорщиков ; 6 сентября – 19 декабря 1916 г. – командир роты; 19 декабря 1916 г. – 2 июня 1917 г. – командир батальона...

С 1 декабря 1922 г. (после окончания ВА РККА) – на 1 марта 1923 г. – командир роты 1-го полка 1-й погран. дивизии, Запфронт (7 мес., стажировка) ; с 8 июля 1923 г. – начальник учебной полковой школы мл. комсостава погран. войск (9 мес.)...

Если он Вас заинтересует, то самую полную информацию можно найти здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.492.

---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26852

сержик написал:
[q]
Ищу потомков моего прадеда Степана Данилова и его жены Александры Федоровны. У них было трое детей, мой дед Данилов Георгий Степанович и две дочери Евдокия Еремина и Александра Губарева. У Евдокии было две дочери Татьяна и Маргарита, а у Александры сын Аркадий. Проживали в Коломне и Москве.
[/q]
Ещё один Данилов из Москвы. Правда на этот раз не могу предположить может ли он также быть Вашим родственником. Но полагаю, что Вы самостоятельно сможете решить этот вопрос, сравнив мою информацию с имеющейся у Вас.

Данилов Николай Александрoвич – род. 13 апреля 1867 г. Начальное военное образование получил в 1-м Московском КадК. Служба в РИА: 30 августа 1884 г. поступил на военную службу. В 1886 г. окончил 3-е Александровское ВУч, откуда был выпущен подпоручиком в л.-гв. Московский полк; поручик (ст. 11 августа 1890 г.) . Обучение в АГШ: в 1893 г. окончил полный курс по 1-му разряду, с малой серебряной медалью и с последующим причислением к Генштабу . По окончании Академии – штабс-капитан Ггвардии с переименованием в капитаны Генштаба ...

Приказом РВСР № 57 от 11 октября 1918 г. был назначен преподавателем АГШ ; на 15 июля 1919 г. – в распоряжении штаба ПетроВО ...

Более подробно здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.493-494.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈