Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кононовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "Кононовы" (17 августа 2022 14:20)
Fedorov-Ilin
Участник

Fedorov-Ilin

Вязьма
Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33
Давно подписался на эту тему, но так как движения нет, а вопрос мучает, оставлю здесь.
Поиск захоронения брата моей бабушки Степанова Михаила Павловича 1924г.р. ничего не давал, единственное совпадение по отцу и году рождения на скрине. Вся проблема в том, что брат был от другого брака моего прадеда. И уже нет никого, кто бы мог пролить свет на этот род. Ну если быть совсем откровенным, то прадед женился четыре раза и от трех жен имел детей. Поэтому приведенный скрин, лишь малая вероятность. Случайно в данном документе, строкою выше, оказался Кононов Олек(Олег) Валентинович 1924г.р. Указана та же деревня, и его дядя Степанов Павел Степанович, отец того же Михаила из Шебанова. Если кто-то имеет понятие с какого рода этот Кононов Олег Валентинович свяжитесь со мной, можно в л.с.

Прикрепленный файл: 00000379.jpg
---
Фёдоровы, Ильины - Вяземский уезд / Азаровы, Лавреновы - Хмелита, Семеновское / Степановы - Корчевка(Старое Село) / Ивановы - Старое-Село, Лопаткино / Булатовы - Ломы
pravednica
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу родных Кононовых Из Смоленской (Витебской), г. Велиж (дер. Кресты, но это не точно). Кононов Моисей Маркович и Кононова Рохлея Зусевна (были убиты немцами в начале войны). Их дети Кононова Раиса Моисеевна 1906, Кононов Давид Моисеевич 1912 и Кононов Григорий Моисеевич 1904 - они все перебрались в Питер. Любые данные, знаю, родных было много. Но из-за войны всё утеряно.
ValerieK
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу историю своего прадеда и его родственные линии. Что известно: Кононов Макар Васильевич. Дату рождения не знаем, но проживала семья в Раниенбургском районе (ныне город Чаплыгин Липецкой области), село Кривополянье. Был женат на Ирине Корнеевне . У них был сын Михаил,  мой дед, который родился в 1914 году там же (сохранилось свидетельство о рождении). Ирония судьбы в том, что в каждом поколении у нас были мальчики, которые оставляли так же потомков мужского пола, продолжавших фамилию.  У самого растёт сын)). Но вот фамилия сама немного изменилась. После войны когда восстанавливали утраченные документы писарь ошибся,  и мы стали Конновыми. Но я нашёл свидетельство о браке моих деда (Михаила) и бабки до войны.  Там у них фамилия именно Кононовы.  Вот так! Если у кого-то есть информация о Макаре Василевиче Кононове,  дайте знать
ValerieK
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

LAdamovich написал:
[q]

ValerieK написал:
[q]

Кривополянье
[/q]



https://gwar.mil.ru/
Кононов Макар Васильевич
болен, Место рождения: Рязанская губ., Раненбургский уезд, с. Кривополянье, Место службы: 56-й пехотный Житомирский полк, рядовой
Картотека потерь

Кононов Макар Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.09.1915, Место службы: 56-й пехотный Житомирский полк, рядовой, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь

Кононов Макарий Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт полка, Место службы: 56-й пехотный Житомирский полк, рядовой, Дата события: 01.09.1915
Именные списки потерь
[/q]


Спасибо!

natalya_ryabukhina
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 37
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9
Всем добрый день!
Мои Кононовы из Новгородской губернии Солецкий район д. Борок - мой прадед Кононов Марк Иванович 1909 г.р. был женат на Татьяне Васильевне.
Если есть здесь еще Новгородские Кононовы - отзовитесь пожалуйста!
Stvolosky

Иркутск
Сообщений: 493
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 89
Добрый день.
Ищу потомков фабричного Севастьяна Кононова Кононова (примерно 1811 года рождения) и жены его Агафьи Дмитриевны, проживавшие в пос. Тельма Иркутской губернии. А так же поселенца Иова Кононова Кононова (примерно 1807 года рождения), проживавшего с женой Агафьей Афанасьевной в деревне Тайтурка Черемховской волости Иркутской губернии.
---
Ищу сведения о Сваловых (д.Мокруши, Осинский уезд), Сосонкиных (д.Пески, Дорогобужский уезд), Петровых (Тамбов-Козлов), Ковалёвых (д.Быково, Пронский уезд), Васильевых, Кононовых (п.Тельма), Непокрытых (с.Евсеево и г. Яренск), Сухих (с. Бельск, с.Бейтоново), Коробейниковы (Китойская слобода)
litvinovaviktoria
Новичок

Томск
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Ищу информацию о своем прадеде и родственниках по его линии.
Прадед - Кононов Георгий Иосифович (Осипович) (родился предположительно в с. Довольное Новосибирской обл. в 1901 г.р., умер 05.07.1961 в Каргасокском районе Томской обл.).
Жену звали Дарья Калистратовна (родилась 26.02.1903 Новосибирская обл., Доволенский район, с. Баган; умерла 21.11.1975 в Каргасокском районе Томской области). Насколько мне известно, у них было восемь детей: Таисия, Иван, Валентина, Алексей, Анатолий, Александр, Екатерина и Мария. Екатерина Кононова - моя прямая бабушка.

В начале 1930х годов были репрессированы и высланы в Каргасокский район Томской области.
Если здесь есть родственники Кононовы или владеющие какой-либо полезной информацией о них - отзовитесь, пожалуйста!
---
Ищу информацию о Литвиновых, а также Кононовых, Тайлашевых, Вдовиных, Афанасьевых
psvistunov
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!

Ищу потомков Кононовых из Воробинской волости Сольвычегодского (Усольского) уезда Вологодской губернии (в настоящее время - Котласский район Архангельской области), приход Воскресенской Ямской церкви. Деревни прихода, где проживали Кононовы: Езюкино, Тяпухино, Воробино, Еловка, Буково (Уково), Копытово и другие.
Belka082
Начинающий

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Ищу Кононовых из д. Пальцовка, Лаишевского уезда, Казанской губернии

Кононов Михаил (1872г.р., место рождения- сельцо Каипы)
жена Екатерина Павлова
дети: Кононов Сергей Михайлович (1913 г.р. д. Пальцовка, Лаишевский уезд, Казанская губ.)
Кононова Параскева Михайловна (1916 г.р., д. Пальцовка, Лаишевский уезд, Казанская губ.)
Кононов Григорий Михайлович (1910 г.р., сельцо Каипы)


д. Пальцовка и сельцо Каипы являлись приходом церкви села Егорьево, Лаишевский уезд, Казанская губ.
---
Михайлова, Феоктистовы, Яшины (Новые нохраты, Старые Нохраты, Базарные Матаки, Татарстан)
Новиковы, Барышниковы (д.Калиновка, Менз.р-н, Татарстан)
Казанцевы (д. Суровка Татарстан)
Чернышовы, Анисимовы (Мелеуз, Уфимская губерния)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈