Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Леончук

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Галка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Всем привет! Я живу в Кургане, но знаю, что мои предки жили в Белоруссии где-то до начала 20-х годов. Потом их вроде бы репрессировали в Курганскую область. Точно знаю, что моего прадеда, которого репрессировали, звали Леончук Деомид.
Может, кто-нибудь откликнется?
Condor
Новичок

г. Минск
Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Леончук Илья (1853-1946). Проживал: Беларусь, Брестская область, Березовский район, д. Мошковичи. Умер в возрасте 93 года в 1946 г., похоронен на кладбище д. Мошковичи. Был очень красивым парнем (рост 192 см), был взят на службу в Варшаву, откуда был изгнан и вернулся назад, пришел пешком. Через некоторое время дочь магната (губернатора) сбежала из Варшавы и приехала к своему возлюбленному. Они поженились и родили детей. Родители из Варшавы прокляли свою дочь и отказались от нее, но перед войной 41-45 г.г. кто-то приезжал на богатой упряжке и раздавал детям (внукам) какие-то подарки.
Его дети: Анастасия Ильинична Леончук, Петр Ильич Леончук, Анна Ильинична Челюк (Леончук), Степан Ильич Леончук, Павел Ильич Леончук, Мария Ильинична Белецкая (Леончук) 1894-1978....

Кто владеет дополнительной информацией по этому роду - пишите!
yunna

yunna

Тюмень
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 61
Мои знакомые ведут поиски по похожей фамилии
Леончик Вениамин Демьянович (1930г.р.. Взяли в армию из Омской обл., Ишимский р-н, д. Равнец, наверное там и родился.)
Его отец Леончик Демьян Игнатьевич 1894 г.р., (с Минской обл., минский р-н, д. Ягонка - возможно с ошибкой написано).
Его мать Леончик Татьяна Никитична.

Вдруг кто то будет искать тоже по этой фамилии. Пишите в личку, дам контакты своих знакомых.
---
Чемакины - Тюм.обл, Юргинский р-н, Малая Трошина. Деевы / Диевы - Санкт-Петербург. Васильевы, Евсеевы - Тюм.обл, Бердюжский р-н, Пеганово. Поклонцевы, Щергины, Сорокины, Камышниковы, Фефеловы, Жуковы, Гордиевские - - Тюм.обл, Исетский р-н., Краёвы - Горьковская обл, Лысковский уезд, д.Гражданка
Gallline
Новичок

Курган
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Мой дед, Леончук Давыд (Давид) Деомидович, родом из деревни Погубятичи Брест-Литовского уезда, родился в 1914 году. В раннем детстве с семьей уехали за Урал (Курганская область), причины переезда называются разные - и освоение земель, и раскулачивание, так что точно сказать не могу. Я сама делаю первые шаги в генеалогии, так что буду рада любой информации.
К данной теме присоединена тема "ЛЕОНЧУК" (15 января 2024 11:31)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈