Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярошенко

Ищу казака Ивана Ярошенко и его супругу (XIX век)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vladimir111083
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
В списке Антон Ярошенко стародубский казачий полк,скорее всего это мой прапрадедушка,он крайний в списке тех ,кого я знаю по этой ветке.О нем заню только одного из сыновей вроде бы ещё было двое или трое.Один из них Трифан Антонович женился на Ефросинии Пальчиковой и были дети у них Александра,Татьяна,Нина,Дмитрий,Пётр и Иван, Была ещё дочь Проня умерла в 12 от скарлатины.среди имён связанных с Трифаном есть ещё Герасим,Аркадий,Парфён и василий(записи отца хаотичны сложно в кучу собрать всё) возможно братья Трифана,а возможно Антона... Очень хотелось бы поподробнее узнать о них.Фамилия кстати видимо в советский период изменилась на Ерошенко.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26852

atekpo написал:
[q]
Привет,
Как мне узнать, какой из них правильный Ярошенко Иван, и как получить дополнительную информацию?
заранее спасибо
Александр
[/q]
Добрый день!
Я опубликую информацию на всех Иванов Ярошенко, а Вы уже потом будете сравнивать, кто из них может быть Вашим.

[1718 р.] – Реєстр козаків та посполитих Гадяцької другої полкової сотні, які присягнули на місцях.
...
79
....
Села Ціпки козаки
...
Іванъ Ярошенко
...
[1718 р.] – Реєстр сотенної старшини, козаків, міщан та посполитих Лютеньської сотні, які присягнули в м. Гадяч.
...
Города Лютенки посполство
...
112 зв.
...
Іванъ Ярошенко
...
Джерело:
Присяга Гадяцького полку 1718 року / Упорядкування, передмова та коментарі Івана Синяка. – Київ, 2021.




Реєстр 1662 року
...
Села Ворожбы мещаня
...
462
...
Іван Ярошенко у него синъ Мишка 7 лет.
...
Джерело:
Реєстри Сумського полку. 1660 – 1664 / Упоряд. та вступ. ст. О. Алфьоров, О. Різніченко; відпов. ред. Г. Боряк, – К.: Інститут історії України НАН України, 2016. С. 108.




---
Знания - сила
atekpo
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24
Большое спасибо за вашу помощь.
atekpo
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 18 апреля 2021 16:24

Здравствуйте, удалось найти Ивановых?
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24475
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26852

atekpo написал:
[q]
Здравствуйте, удалось найти Ивановых?
[/q]
Здравствуйте!
Что-то я Вас не пойму.
Тогда Вас интересовал Ярошенко Иван, а сейчас Вы спрашиваете за Иванова ?!
---
Знания - сила
atekpo
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24

Klim2018 написал:
[q]

atekpo a écrit :
[q]

Bonjour, avez-vous réussi à trouver les Ivanov ?
[/q]

Salut!
Quelque chose que je ne te comprendrai pas.
Ensuite, vous vous êtes intéressé à Ivan Yaroshenko, et maintenant vous demandez Ivanov ?!
[/q]

"Я опубликую информацию на всех Иванов Ярошенко"

mos_tn
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о моей бабушке, в девичестве Ярошенко Анна Федосеевна. В документах указано, что родилась 25 декабря 1924 года с.Широкое Чубаривского района Днепропетровской области. Помогите, пожалуйста, найти архив, где хранятся документы этого села за 1924 год!
TYaroshenko
Участник

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте.
Мои предки Ярошенко с середины 19 века жили в Кишиневе, а с 1888 года - на Украине, в г. Николаеве.

1. Кишинев, НАРМ, Ф134 о 2 дело 651. РС 1859 года. Названы семьи братьев Ярушенко Андрея, Ивана, Федора, Никиты Алексеевичей. В примечаниях указано, что они причислены (к мещанам Кишинева??) Приказом Бессарабской казённой палаты 17 апреля 1856 за N 3624.

2. В той же РС записан бурлак Иван Антонович Ярушенко 55 лет, причислен тем же приказом.

3. Кишинев, НАРМ, ф 134 о 2 дело 557. Дополнит. РС 1860 года, моему прадеду Ярушенко Якову Алексеевичу 20 лет. (В дальнейшем, в метрических книгах при рождении детей, фамилия будет писаться по-разному: Ярошенко, Ерошенко). Живёт с братом Матвеем 18 лет, сестрой Аксиньей и матерью Екатериной Романовой 55 лет (не знаю, важно ли это: вдовой она не названа, имя мужа, отца Я.А., не упоминается). Причислен тем же указом.

4. Мой дед, Ярошенко Тимофей Яковлевич, родился в 1876 г. в Кишиневе, по имеющимся данным, переселился в Николаев в 1888 г. и жил там до конца жизни в 1942 или 1943 г. Во всех просмотренных мною документах Николаевского архива записан как Бессарабский (или иногда - Кишиневский) мещанин.

Данных о моем прапрадеде пока найти не удалось, первоначальная гипотеза - звали его Алексеем Антоновичем.

Откуда и почему семья (не менее 6 семей!) Ярошенко перебралась в 1856 году в Кишинев, мне ещё не известно, а равно и причина и детали последующего переезда моего 12-ти летнего деда в 1888 году в Николаев.

Всего доброго
---
Довгань (Гурьевка); Ярошенко, Лебедев (Кишинев, Измаил, Николаев, Одесса); Сушков, Матяш (Морозовск, Воронеж); Цирульник (Брест-Литовск); Ганюшин, Беляев (Анжеро-Судженск); Кручинин (Медведицкое)
+79788155226
Новичок

Россия Крым
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1


Прикрепленный файл (Ищу дедушку Монченко Александр 1880.docx, 10879 байт)
ksenia3
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. О каких полках идёт речь, простите не сильна в истории?
---
Ищу сведения о дедушке Ерошенко Алексее Ивановиче 1908г.р А также всю информацию о фамилии Ярошенко, начиная с 1880г, даже ранее
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈