Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

найден боец ВОВ: ЦУКАНОВ

нужна помощь в поиске родственников в г. Реутов МО
ПЕРЕНЕСЕНО

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
maopo
Новичок

Международная ассоциация поисковиков
Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Во время военно-полевой экспедиции Белорусской республиканской Ассоциации «ПОШУК» в Дубровенском районе Витебской области РБ были обнаружены останки воина Красной Армии с медалью «За отвагу» № 741564. В Центральном архиве министерства обороны РФ (г. Подольск) по номеру найденной награды было установлено имя солдата:

ЦУКАНОВ Алексей Мартынович
родился в 1897 г. в д. Барсуки Тульской обл. Лаптевского р-на

призван Балашихинским РВК Московской обл. в июне 1941 г.
домашний адрес семьи: Московская обл., г. Реутов, Конный двор, д. 33.

рядовой, стрелок
1 стрелковая рота 920 стрелковый полк 247 стрелковая дивизия
обнаружен ВПК «Русичи» (ПТУ-110 г. Орша) в Витебская обл.,
Дубровенский р-н., д. Осинторф
перезахоронен: Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Рыленки

на дату гибели звание: младший сержант (ЦАМО РФ картотека 9-го отдела, донесение вх. № 50248с/55100с-48 г.)

Описание подвига в наградном листе:
«Службу на переднем плане несет отлично. В совершенстве владеет своим боевым оружием. Служит примером дисциплинированности. В боях с немецкими захватчиками два раза ранен. Имеет несколько благодарностей от командования за хорошее несение службы».

Может у кого есть возможность помочь найти родственников в Реутове и оповестить их о судьбе павшего воина?
---
Алексей Самохвалов
www.maopo.narod.ru
Mila

Москва
Сообщений: 602
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Алексей, попробую в понедельник
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila

Москва
Сообщений: 602
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
maopoАлексей, по данным администрации Реутово
Цукановы в городе есть, но прямых родственников, похоже, нет. Тем не менее в администрации города обещали довести информацию до всех Цукановых.

Удачи Вам в Вашей работе и спасибо.
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
maopo
Новичок

Международная ассоциация поисковиков
Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Мила, огромное Вам спасибо!
Сегодня как раз на связь вышел директор радио города Реутов, тоже обещал помочь. Более того, предложил радиоэфир и в будущем.

Интересно бы узнать, где был этот Конный двор.

Я перешел в спец. раздел "Новости поисковых отрядов", поэтому забыл глянуть сюда. Извините.
---
Алексей Самохвалов
www.maopo.narod.ru
bobaz
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти надпись на мемориальной плите в д.Рыленки Дубровинского р-на.Витебской области.Гусев Николай Григорьевич.Погиб 23.07.1944.88 стрелковая дивизия.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈