Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Огинские

Огинский Матвей Иосифович

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Guest
Гетьманец
насколько можно верить поисковику - название завода именно Бужанский, т.е. прочитал я правильно a_003.gif
Огиньский
Новичок

Рудомина, Вильнюсский р-н
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Графы может ни не могли, но есть еще одна ветвь-худородная. Я Ричард Мечиславович Огиньский родился в 1963 году в Рудомине близ Вильнюса. Среди моих предков торговцы и путейские инженеры. Все родственники проживали в Литве и не имели связей с Украиной. Отец, Мечислав Зигмунтович-полковник в дальней авиации. Дед Зигмунт-Казимир, капитан пограничной стражи-расстрелян в Медном.
severinn

Сообщений: 7170
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2296

Petrovich написал:
[q]
Nadin-Twardowski
Я сомневаюсь, что представитель рода князей Огинских в 19 веке был рабочим на сахарном заводе. Думаю, однофамильцы
[/q]

Князья Шелешпанские в 16 веке на Белоозере сами пахали землю, т.к. не имели крестьян. А в 20 веке работали на тульском оружейном заводе рабочими. Официально род прекратил существование в 19 веке, но на кладбище в Туле есть захоронения до 17 г. с надписью "князь Шелишпанский". Род там (и не только в Туле) и ныне существует.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 816
Могло быть всякое. Можно вспомнить Барона в "На дне". Я просто недавно читал генеалогию Огинских в связи с тем, что один из Высоцких женился на Огинской. Богатенькое семейство.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10819
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4110
Огинские встречались в Витебской губернии
XRistina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
привет, я твой родственник. Огинская Кристина Витальевна, моя мама Огинская Татьяна Викторовна дочка Огинского Виктора Анатольевича (кот.в Симферополе окончил свой жизненный путь). А Виктор сын Огинского Анатолия чей брат Юрий
XRistina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
это может быть, в то время было много перетрубаций, войн, интриг, геноцид. скрывались, молчали, многих убивали и ссылали. огинские связаны с рюриками, и как следствие черчилль, диана, пржевальский, сталин, романовы -причем это все по крови по веткам. дети дианы тоже в это входят. поэтому нужно смотреть и читать по друзьям, по этим персонажам известным трактаты и , историю иностранных писателей
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
если в этой теме появятся потомки князей-пусть отпишутся мне. на предмет выплаты компенсации за сожжённые стога на полях и за уничтоженную пасеку. ну и + проценты за 150 лет... за поступки своих крестьян отвечать должны хозяева
---
ищу Панфилёнков
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26926
Национальный исторический архив Беларуси (НИАБ)

Архивный шифр: НИАБ ф. 694 оп. 1 дело № 20
Заголовок: Материалы по генеалогии рода кн. Огинских
Дата: 2-я пол. XIX в.
Размер: 38 листов
Язык: польск., русск.

Архивный шифр: НИАБ ф. 694 оп. 1 дело № 273
Заголовок: Материалы по генеалогии родов кн. Гедиминовичей, Пацев, Сангушек, Огинских, Служек. Генеалогические таблицы и схемы родов кн. Толочинских, Острожских, Огинских, Пацев
Дата: 2-я пол. XIX в.
Размер: 78 листов
Язык: польск.
---
Знания - сила
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2119
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1143
Огинские
Могилёвская губ. Высочанская вол.
https://cloud.mail.ru/public/a...G_0349.JPG

Прикрепленный файл: огин.JPG
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈