Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Снимщиковы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Grem
Новичок

Altai
Сообщений: 2
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Хочу узнать историю семьи Снимщиковых. Предки жили в Самарской губерни Бузулукского уезда. Фёдор Снимщиков г.р. примерно 1875-80. Служил в охране царя Николая II.


(Сообщение отредактировал Grem 19 марта 2004 3:45)

(Сообщение отредактировал Grem 19 марта 2004 3:53)

Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 122
В Волгограде есть Снимщиков Г.Ф.
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Grem
Новичок

Altai
Сообщений: 2
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Благодарен всем и большое спасибо за информацию. Мир и Бог в помощь Вам люди.
Daria
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Мой дед - Андрей Васильевич Снимщиков (учился в авиационном, работал у Хрущева, был замом Косарева, вобщем, полная противоположность аристократке бабушке.. и чего она в нем нашла? 101.gif) был атеистом (хотя, теплые надежды на то, что его крестили в детстве, питаю).. Собственно говоря, фамилию его я и ношу. Из-за происхождения бабушка, скрываясь, меняла фамилии, ее мама - Шишкина Ирина Яковлевна. Вообще-то более интересно мне было бы найти сведения о служившем в Троицком храме на Воробьевых горах в Москве в конце 19 в. священнике (его забрали из семьи бабушки еще мальчиком монахи, в миру звали Алексеем), а может, и архимандрите? (просто известно, что он достиг какого-то высокого чина, а какого - не понятно..)

Да, забыла, а сам Андрей Васильевич Сн. с Украины (Белой Церкви). В общем, с удовольствием пообщаюсь со всеми своими родственниками!
Leonid65
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
По линии моей жены:
- Снимщикова (Корчагина) Акулина Ивановна - бабушка жены;
- Снимщиков Стефан ... - дедушка жены.

- Головина (Снимщикова) Дина Стефановна - мама жены.

Локализация данной ветви фамилии - Белгородская, Воронежская, Курская области на границе с Украиной, достоверный временной интервал - начиная с 30-х гг. прошлого века и по настоящее время.
Valera Blah-blah
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Хочу узнать побольше об истории Николая Ивановича Снимщикова, который погиб на войне в Белорусии...
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 580
Наградит ь участнико в Всесоюзной Сельскохозяйственной выставки — председателей колхозов , директоров машинно-тракторных станций и совхозов , специалистов , передовиков и организаторов сельского хозяйства , показавших лучшие образцы работы .
ПО 0РДЖ0НИКИДЗЕВСК0МУ КРАЮ:
БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ
12. Снимщикова Даниила Петровича
Известия, № 43, 22 февраля 1940

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈