Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Опубликованные разрядные книги - где посмотреть?


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 237
В прошлом году вышли в изд-ве "Древнехранилище" - "Частные разрядные книги с записями за последнюю четверть ХV в. - нач. XVII вв. В продаже видела неоднократно.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Лайк (1)
Беспалов Роман
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
В разрядных книгах содержатся росписи воевод по городам, и по полкам.
К данной теме присоединена тема "РАЗРЯДНАЯ КНИГА, 1475-1605. Т. 4. Ч. 1  " (6 декабря 2010 7:01)
boghelga

boghelga

Украина
Сообщений: 480
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162
Кого интересует, у меня есть книга "Разрядные записи за смутное время. 7113-7121 гг." С.А. Белокуров, 1907 г.
---
Ищу информацию о семьях Мацюк (Польша, Волынь), Равич (Польша, Хмельницкая область), Водзинская (Польша, Хмельницкая область), Конопелько (Беларусь, Сибирь), Универсаль (Хмельницкая область), Teselsky, Nazarowski (USA)
lasar
Новичок

lasar

Святогорск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
[ Ответ на сообщение Tasha56 ]


Подскажите, как можно найти оригинал в архиве по книге " Разрядная книга 1475-1605 гг. Том 4. Часть I", чтобы заказать копию? Очень необходима данная информация. Прошу помочь!
---
Святогорская Лавра, Святогорск, Святые Горы, Богородичное, Голая Долина, Банное, Татьяновка, Адамовка, Никольское, Кармазиновка, Новоселовка, Пришиб, Яровая
Leilamrf
Участник

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
Уважаемые форумчане!

Можно ли обновить ссылки на разрядные книги указанные выше?

"Разрядная книга 1475-1605 гг. Том 4. Часть I (Ред. Буганов В.И., сост. Кузьмина Л.Ф.)" - "Файл не найден или удален."

http://62.117.99.174/scripts/uis/main.php - сайт недоступен.

Возможно появились и новые сканы?

Заранее благодарю!


---
Ищу. Талица Екатеринбургской губернии 1918 г: потерявшийся ребенок ок.10 лет, возможно фамилия Насибулин. Красный Остров Нижегородской области: потомки Рашита Хабибрахманова, Хадичи и Марьям Бедретдиновых
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1611
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 654
confused.gif

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ВОТ С ЭТОГО САЙТА МОЖНО СКАЧАТЬ 5 КНИГ БЕСПЛАТНО. ЕСТЬ МНОГИЕ РАЗРЯДНЫЕ КНИГИ!!!!

ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ КТО КАКИЕ КНИГИ СКАЧИВАЕТ.


https://zh.fr1lib.org/g/%D0%91...%20%D0%98.
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1611
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 654
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
Лайк (2)
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1611
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 654
https://zh.fr1lib.org/book/3190309/f75ec5

ОСОБЕННО НУЖНА МНЕ ВОТ ЭТА В ДАННЫЙ МОМЕНТ!!!
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1611
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 654
confused.gif если зарегистрироваться на сайте то можно скачивать по десять книг в день!!!

Спешите качать и выкладывать через яндекс диск в эту группу. smile_030.gif
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Вверх ⇈