Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чеботаревы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tempta
Дмитрий Алексеевич Чеботарев - Младший ревизор над. сов. (Надворный советник),
Контрольная Палата (угол Воздв. и Никит. бульвара, д. Шмидтъ) - Адрес-календарь моск. губ. на 1895 год, стр.19:
http://www.givc.ru/rnb/12/01.pdf

Чеботарёв, Харитон Андреевич (1745—1815) - Сын сержанта, вологодский уроженец, профессор МГУ (ru.wikipedia.org)

Чеботарёв, Николай Григорьевич (1894-1947) - советский математик, лауреат сталинской премии, родился в семье коллежского асессора, председателя суда г. Каменец-Подольский.
(ru.wikipedia.org/wiki/Николай_Чеботарев)
Tinel
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мои предки тоже Чеботаревы, но подозреваю, что однофамильцы. Моя прапрабабушка Александра Романовна Желдаковавышла замуж за мещанина из города Рыльска Михаила Павловича Чеботарёва. Был он железнодорожным служащим, был начальником каких-то станций по Курской железной дороге. В этом браке родились сыновья Евгений и Пётр. О его роде ничего больше не знаем.
Буду рада любой информации о Чеботаревых, Желдаковых и Янишах.
Tinel
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу Чеботаревых, Желдаковых, Яниш (Yanish), Шашкиных
Leonid Atakov
Начинающий

Leonid Atakov

Сообщений: 49
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
Tinel.
В 1975-1980 гг. жили Чеботарёвы в Амурской области, Сковородинском районе, пос.Лесной. Чеботарёва Алла училась в ШРМ г.Комсомольск-наАмуре, работала возможно на Швеной фабрике г.Комсомольск-на-Амуре.
---
Leonid Atakov
MADAME
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Tinel

Я была знакома с Чеботаревой Елизаветой в Донецкой обл., родителей не знаю, есть еще одна сестра, но как зовут не помню, их семья греческого происхождения, и в настоящий момент они проживают в Греции.
masha3reshka
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о роде Чеботаревых, проживающих на всей территории бывшего СССР! Известны Андрей Никифорович (1924?- 2009), Владимир Андреевич. Пятигорск, Полоцк, Первомайск Украина Николаевская область.
ирина1970
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте, я тоже в девичестве Чеботарёва, откуда родом дед по отцу не знаю, знаю только, со слов мамы, у них в родне были потомственные портные, дед Александр Климович Чеботарёв, вроде пропил отрез и его посадили, женат был два раза, от второго брака две дочери Лидия,Капиталина и сын,мой отец, Владимир, хотелось бы найти родственников от первого брака, живут, наверное,где-то в Волгограде и области, а может и разъехались .знаю разводили где-то в Волгоградской области большие виноградники
---
ищу Т(о)амаровых, Ка(о)рпушо(е)вых из села Л-Водяное Пролейского района Сталинградской обл.
Власова Елена
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу Чеботаревых родом из села Студёные Хутора, Липецкой области (или из соседних городов/сёл/деревень). Моего прадеда звали Архип Чеботарёв, прабабушку - Мария. Буду благодарна любой информации.
dmitrichtmb
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Интересует Чеботарев Дмитрий Петрович. Ставропольский край.
lenatim91
Новичок

Брюссель
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Афанасий Архипович Чеботарев
Родился в 1917 году в г.Новошахтинске. ( область войска донского)
Женился на Ольге Степановне Бураченко (Хутор Аникин) . В Браке родилось двое детей: Владимир (1939) и Юрий (1941).
Во время Второй Мировой войны Афанасия призвали на фронт в должности рядового. В январе 1943 пропал без вести в районе Смоленска.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈