Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семейная летопись

издание для заполнения в процессе создания родословной

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Кстсти, я вот поеду  в Украину эдак 26-го марта... В Чернигов... Но могу партейку привезти... Хотя они как-то не очень мне понравились, эти книжки.... Чегой-то там как-то не так... не могу сформулировать... Ну, а кто хочет - поможем!!!
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Ефим, а почему они Вам не понравились?
В виду предстоящей встречи в Киеве, может сможете привезти одну книжку? Я отправил Вам дополнительно по этому поводу сообщение.
---
Дмитрий Николаев
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
NIK Уже пометил себе! Буду сегодня в районе Дома Книги - гляну!
Дороговато они стоят, всё равно.. считай, под 190 гривен... :(
AntonV

Москва
Сообщений: 2951
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778
В книжной лавке Сретенского монастыря пару дней назад по-прежнему было 700 руб., по-любому дешевле, чем рублевый жквивалент 190 гривен...
AntonV

Москва
Сообщений: 2951
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778
Вот тут, кстати говоря, есть подробное описание этой книги... Наверное, неплохой мог бы быть подарок к Новому году или к Рождеству:
http://russdom.ru/red/raznoe/letopis.html


Marina Vlasova

Запорожская обл.
Сообщений: 71
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 22
Тема довольно старая. Кто-нибудь уже может прокомментировать, насколько удобная эта книга?АА
А то есть мысли оформить подобную книгу, но собиралась делать это как-то самостоятельно.

---
Ищу Власовых, Малышевых, Карабатовых, Некрасовых, Барняковых (Башкирия); Сидоряко, Марковых, Шелухиных, Гарановых (Украина)
сайт - malyshev.webstolica.ru
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1538
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 384
Marina Vlasova
ИМХО лучше начинать с программы по составлению своего генеалогического древа. Программ таких много, в том числе и бесплатных. Преимущества - не нужно обладать красивым почерком; по мере сбора новой информации можно вносить любые исправления, добавления; программы автоматически вычерчивают родословные древа разных систем по Вашему желанию; ну и еще много свяких плюсов. Можно даже свой собственный сайт в сети завести (что, кстати многие из жителей сего форума уже сделали). Тогда собранную Вами информацию можно будет запросто показывать Вашим родственникам и друзьям, где бы они не жили (хоть на Кубани, хоть на Сахалине, хоть в США).
А книгу можно заполнять когда уже будет собрано и обработано значительное количество материала. Книга - вещь требующая кропотливого и вдумчивого составления, она делается в одном экземпляре - для себя, для близких людей и для потомков.
Конечно Вам самой виднее, как Вы захотите сделать.
С уважением. illabes
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Marina Vlasova

Запорожская обл.
Сообщений: 71
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 22
illabes, спасибо.
Конечно, я не буду начинать с книги. Начала, как и полагается с распросов родственников.
Это я на будущее нацеливаюсь. Вот по теме видно, что люди книгу эту покупали. Вот и интересно, удобна ли она. Вот в описании написано, что там не предусмотрено добавление фотографий. Как же тогда организовывать семейный архив?
Если б поделились опытом те, кто уже переводит электронные данные в бумажный (материальный) вид, такой, который останется потомкам, было бы многим интересно, я думаю.

А ген.программы - вещь, конечно нужная. Я уже скачала три разных, но все они оказались платными, количество людей ограничено.
Если подскажете - какие еще остались бесплатными, буду чрезвычайно благодарна! Понимаю, что здесь немножко не в тему, но сайт такой большой, в теме о программах - на каждую из них тема заведена - и нужно прочитать по многу страниц, чтоб понять что-то...

Сайт - это здорово. Но тоже все-таки подразумевает (помимо умения это делать) достаточно большое кол-во собранной информации. У меня пока... Думаю, буду на это нацеливаться.
---
Ищу Власовых, Малышевых, Карабатовых, Некрасовых, Барняковых (Башкирия); Сидоряко, Марковых, Шелухиных, Гарановых (Украина)
сайт - malyshev.webstolica.ru
marianikolaevna1939
Участник

Апатиты
Сообщений: 80
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28
Помогите найти электронный адрес архива уезда Валга Маа/Эстония/. Мне нужно узнать о семье Мейер,которая проживала в г.Харьял/Hargla/ с 1928 года.
---
hibini
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5487
marianikolaevna1939,
Немного не по теме. Задайте свой вопрос в теме об архивах Эстонии: https://forum.vgd.ru/1468/
Удачи!
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Вверх ⇈