Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dleos90

dleos90

Сообщений: 104
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 76

Tiliolm написал:
[q]
Всем добрый день, ищу любые сведение о бабушке, Соколова Мария, по линии отца. Мой отец, Соколов Валерий Степанович, 1959г. р. вырос в одном из детдомов витебской области. Подскажите где можно найти хоть какие-нибудь сведения.
[/q]



А в свидетельстве о рождении отца родители указаны?
Tiliolm
Новичок

Брест
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

dleos90 написал:
[q]

Tiliolm написал:
[q]

Всем добрый день, ищу любые сведение о бабушке, Соколова Мария, по линии отца. Мой отец, Соколов Валерий Степанович, 1959г. р. вырос в одном из детдомов витебской области. Подскажите где можно найти хоть какие-нибудь сведения.
[/q]




А в свидетельстве о рождении отца родители указаны?
[/q]



Только мать


dleos90

dleos90

Сообщений: 104
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 76

Tiliolm написал:
[q]
Только мать
[/q]


Вы знаете обстоятельства почему ваш отец оказался в детском доме?
Дата актовой записи о рождении в свидетельстве о рождении согласуется с датой рождения?
Вы получали Справку о рождении на вашего отца с иными сведениями?

Tiliolm
Новичок

Брест
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

dleos90 написал:
[q]

Tiliolm написал:
[q]

Только мать
[/q]



Вы знаете обстоятельства почему ваш отец оказался в детском доме?
Дата актовой записи о рождении в свидетельстве о рождении согласуется с датой рождения?
Вы получали Справку о рождении на вашего отца с иными сведениями?

[/q]



1)не очень, но мама говорила что женщина просто рожала и сдавала в детдом, не знаю на сколько это правда
2)нет, дата рождения 14 мая, а актовая запись 8 июля.
3) нет
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 833
В 1901 году у крестьянина села Хотеево Болтутинской волости Ельнинского уезда Смоленской губернии Якова Нилова Соколова и законной жены его Марии Тимофеевой родился сын Никита.
Запись о рождении и крещении сделана в городе Феодосия Таврической губернии.
1857
Новичок

1857

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Ищу предков - Соколовы ( ударение на первый слог) прадед проживал в с. Рыбное Мотыгинского района ( Удерейского) Красноярского края. Соколов Георгий Семенович ( 1910-1952)
Где поискать информацию?
voldochinskij
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

glotov-berezka написал:
[q]
наша семья дружила с калужскими Соколовыми, из-под Боровска
[/q]

Я по линии матери - бабушки являюсь потомком калужских Соколовых. Многие из них работали в колонии С.Т. Шацкого "Бодрая жизнь". [img][/img]Вот что о них известно

Прикрепленный файл: viewer 2.png
Lokura
Новичок

Пенза
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Всем привет!

Пытаюсь установить родословную по прадеду со стороны отца.

Что знаю:

Имя - Петр Соколов (даты не знаю, ориентировочно середина-первая половина 19-го века), крестьянин Ярославской Губернии, Веретейской волости, Некоузского уезда, деревни Липняги.

Сын - Леонид Петрович Соколов (1878 - ?). В возрасте 12-ти лет был отправлен в Петербург, устроился приказчиком к купцам, какой-то очень далекой родне, имен не знаю. Жил в Петербурге. Женился на Соколовой (Лобыревой) Елене Васильевне (1881 - ?) - нажили 10 детей, из них Соколова (Акименко) Елена Леонидовна - моя бабушка по отцу.

Деревня Липняги даже в 19-ом веке была небольшой, 80 человек, сейчас она вроде бы уже не жилая.

Метрики облазил, Ярославскую губернию знаю уже лучше самого себя, но тупик.

Встречается много Петров Соколовых духовного сана - сразу мимо, точно крестьянин и никакого отношения не имел к духовенству.
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1831
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 898
ЦГАМО Ф. 66 Оп. 25 Д. 52
Материалы следственной комиссии при Московском революционном трибунале: протоколы об арестах и описи, отобранных у арестованных вещей
15.02.1917 - 05.11.1917

В деле - удостоверение и переписки прапорщика 2-й Терской казачьей батареи (3 кавказский казачий конно-артиллерийский дивизион, Сунженская запасная рота) Георгия Платоновича Соколова, вложено фото.
Дело оцифровано и доступно для удаленного просмотра через личный кабинет.
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Marial70
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Хочу найти дядю своего отца. Кондратий Крысанович Соколов. Известно что он в 60-е годы уехал в Есентуки. Он был геологом.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈