Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Быстрицкие

Ищу предков и родственников рус. авиатора Вл. Быстрицкого

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Про Владимира Павловича мне известно, что он был помощником гр. Игнатьева в русском посольстве в Париже - их дом c Софьей Павловной был в Анвере - А дочь Кира Владимировна Веневитинова (Быстрицкая) умерла в 1990 г. и похоронена St. G.de B.
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Спросил у отца про Киру Владимировну. Ее мужа звали Борис - кажется, Васильевич - Веневитинов. Детей не было. Сама К. В. была единственным ребенком семье.
У Веневитинова была родственница Елена Борисовна, она жила в Таллине и через нее мы поддерживали связь с Кирой Вл. Впрочем, К. В. и сама приезжала к нам в Москву где-то в 1980-х.
У Вл. Павл. Быстрицкого, как я уже говорил, был брат Федор. Он был женат, но детей не было. Он был расстрелян (в каком именно году - постараюсь уточнить).
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Ludenhoff
Елену Борисовну я хорошо знаю  (Это дочь Евгении Павловны Кашневой (Ганской)) - то есть племянница супруги Владимира Павловича - Федор, ICQ включите расскажу - Или пишите на мейл - я же тоже в Москве живу - можно же встретиться поговорить

(Сообщение отредактировал Regulus 9 июня 2004 12:20)

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2960
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 891
Regulus Ludenhoff , вас, кажется, поздравить можно? Пересеклись две линии, нашлись родственные связи.
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
vineja
Ну не родственные - свойственные - в целом похоже - это действительно так

(Сообщение отредактировал Regulus 9 июня 2004 14:55)

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Знает ли кто-нибудь что-нибудь про предков и потомков декабриста Андрея Андреевича Быстрицкого (1799 - 1872) (фигурирует в базе сайта: https://vgd.ru/B/bystrov.htm и https://vgd.ru/HISTORY/a872.htm )?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Уточнение относительно Павла Михайловича Быстрицкого: я у себя дома нашел его послужной список. Там он значится как происходящий из потомственных дворян Пензенской губернии.
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 187
Не попадалось ли кому-нибудь что-нибудь про Быстрицких?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3071
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8875
Theodor
Город Киев, 1786 год
БЫСТРИЦКИЙ Фома Карпов, 49 лет
Жена его Мария Григориева, 34 года
Дети их:
-Гордий, 14 лет
-Ефим, 9 лет
-Сергей, 6 лет
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Lololera
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Может быть моя Быстрицкая Раиса Ефимовна как-то связана с Вашими Быстрицкими? Раиса 1914 года рождения, Саратов. Ее отец Ефим Быстрицкий, мать Александра. Ефим был убит, зарублен шашками (вот белыми или красными не знаю). После его смерти, вдова его уехала к дяде генералу, который служил тогда в Баку.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈