Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корти

Фамилия Корти в России

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Корти Аграфена Васильевна.
Очень бы хотелось узнать о фамилии Корти в России и Питере. Может у кого-то есть хоть какие-нибудь сведения?
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
По старой (середины 1990-х) гг. телефонной базе Петербурга Корти нет, есть Кортины (в принципе, фамилия могла при советской власти трансформироваться):

313-95-59   Кортин Антон Константинович   19 лет   07.09.84    Галерная 19, кв 5
311-91-61   Кортин Лев Наумович   66 лет   17.06.38    Пирогова пер. 8, кв 31
313-95-59   Кортина Альбертина Федоровна   65 лет   16.03.39    Галерная 19, кв 5
316-63-55   Кортина Валентина Васильевна   51 год   17.02.53    Подольская 44, кв 3

Может, у кого-нибудь есть более свежие/полные сведения.

Успехов!


---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Наткнулся на одного Корти, правда, не в России, а в Минске, Беларуси: Ильяс Корти, il001 @ inbox.ru
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7189
Сотрудники Радио Свобода Марио Корти Марио Корти e-mail: CortiM@rferl.org

Священнослужитель Корти Павел Карлович

Родился в 1873г. в д.Чудилово Витебской губернии.

21 ноября 1937г. арестован в г.Торопце Калининская (Тверская) области.

27 декабря 1937г. осужден тройкой при УНКВД по Калининской обл. по ст.58-10 УК РСФСР и приговорен к 10 годам ИТЛ.

Реабилитирован по Указу Президиума ВС СССР от 16.01.89г.

Документы
Список реабилитированных клириков и мирян Калининской обл.


---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1493
моя мама ныне покойная урожденная любовь николаевна корти 1909 г,дед николай карлович корти,бабушка елена дмитриевна черепнина
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1493
Карл Карлович Корти,Елизавета Петровна(умерла в
1909г) похоронены погост Маковье,Куньинский р-он
Псковской обл
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1493
Итальянец ди Корти - один из героев романа "Кассандра, или Приключения с макаронами" Юлии Вознесенской. Может быть, у него есть реальный прототип?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1493
Tina
Тина,какое отношение Вы имеете к фамилии Корти?
я к фамилии Корти имею прямое отношение,
у меня нет eml,если вас это заинтересовало ответьте
здесь таня
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1493
Уважаемая Аграфена Васильевна!Я проживаю в Псковской области.Девичья фамилия моей матери Корти.Мой электронный адрес mtp@mart.ru
        Татьяна
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (27 августа 2020 13:36)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈